Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Глава 1. Семь самых красивых замков Германии





Введение

 

Основная часть

Глава 1. Семь самых красивых замков Германии

1.1. Йоханисбург

1.2. Хоэншвангау

1.3. Штольценфельс

1.4. Лёвенбург

1.5. Эльц

1.6. Гогенцоллерн

1.7. Нойшванштайн

 

Глава 2. Замки романтического Рейна

2.1. Река Рейн

2.2. Скала Дракона

2.3. Кошачий замок

2.4. Мышиный замок

2.5. Райнфельс

2.6. Рейнштайн

2.7. Зоонек

2.8. Штальэк

2.9. Пфальцграфенштайн

2.10. Марксбург

2.11. Ланэк

 

Заключительная часть

Список источников

Приложение

Презентация 1: Семь самых красивых замков Германии

Презентация 2: Замки романтического Рейна

 

ВВЕДЕНИЕ:

Германия, очень красивая и привлекательная для туристов страна. Особое внимание привлекают замки данной страны. Узнав историю появления некоторых из них, я решила сделать презентацию о замках Германии и узнать больше об их появлении и архитектурных особенностях. Таким образом, я хочу поделиться накопленным мною материалом.

Каждый замок потрясает меня своим великолепием и грациозностью, и эту красоту я отразила в представленных мною фотографиях и сопутствующих им комментариях.

Монументальные крепостные постройки, замки-резиденции и летние дворцы королей и курфюрстов прославили страну на весь мир. Все эти сооружения возводились в разных стилях в разные эпохи и при разных правителях. Они всегда манили путешественников, зачаровывали их, впечатляли до глубины души и заставляли полюбить себя навсегда. Большим количеством замков и дворцов могут похвастаться долина реки Рейн, где сохранилось свыше 50 крепостей и замков, земли Северный Рейн - Вестфалия с большим количеством замков на воде, Рейнланд - Пфальц, а также Бавария. В Германии есть 7 самых красивых замков, один из которых является самым красивым во всём мире.

С каждым из этих памятников архитектуры связана своя история, своя легенда.

 

 

Актуальность:

 

Актуальность проекта состоит в интересе к теме, в расширении познавательных интересов к стране изучаемого языка, в познании и уважении истории, культуры страны изучаемого языка.

Проект имеет значимость в данное время в том, что постоянно расширяются дружественные, экономические связи с рядом городов Германии, развивается туризм, и отсюда вытекает необходимость в познании Федеративной Республики Германии.

Данный информационно - исследовательский проект имеет многочисленную ориентацию на познание Германии.

 

Цель:

- формирование навыков исследовательской деятельности через раскрытие истории появления и выявление архитектурных особенностей замков Германии

 

Задачи:

- установить и обобщить сведения и факты о замках Германии из разных

исторических эпох;

- определить и раскрыть архитектурные особенности строений;

- осветить неповторимую историю возникновения и владельцев замков.

 

Объект исследования: 1. Самые красивые замки Германии.

2. Замки романтического Рейна.

 

Предмет исследования: экскурс по замкам Германии

Методы исследования: анализ и синтез, сравнение, обобщение.

Результат работы: информационно-исследовательский проект

 

 

Заключительная часть:

В процессе работы мною были собраны фотографии самых красивых замков Германии, фотографии замков романтического Рейна, текстовые материалы о замках Германии, проанализированы преимущества этой страны в развитии туризма. На основе собранных материалов была создана мультимедийная презентация PowerPoint, в которой показаны замки Германии. В дополнение к презентации была создана разработка „Замки Германии», где наглядно представлены и описаны характерные особенности замков Германии, их достопримечательности и привлекательность для развития туризма. Презентация и разработанный материал будут полезны как преподавателям немецкого языка, школьникам и студентам, изучающим язык, так и отдельным людям, интересующимся этой страной. Данные работы могут быть использованы как совместно, так и отдельно, как целиком, так и по частям при изучении определённых тем.

За время работы я научилась пользоваться сетью Интернет для поиска и отбора необходимой информации, создавать мультимедийную презентацию в MS PowerPoint, работать с электронным словарём и переводчиком.

 

 

Список источников:

http://www.4tyrizm.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=122%3Azamkireina&id=6424%3Akelnpvn&Itemid=319

 

http://www.weltreport.de/exkursionen/2009/09/24/rhein_tour/

 

http://lifeglobe.net/

 

file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Loner/Рабочий%20стол/К%20КОНФЕРЕНЦИИ/Замки%20Рейна%20_%20Экскурсии%20_%20Open%20Up.mht

 

file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Loner/Рабочий%20стол/К%20КОНФЕРЕНЦИИ/Замок%20NEUSCHWEINSCHTEIN.mht

 

http://www.allcastles.ru/germany/lahneck.html

 

http://www.allcastles.ru/germany

 

http://lifeglobe.net/entry/1264

 

file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Loner/Рабочий%20стол/К%20КОНФЕРЕНЦИИ/Самые%20знаменитые%20замки%20Германии.mht

 

http://lifeglobe.net/entry/1262

 

http://lifeglobe.net/blogs/details?id=930

 

http://lifeglobe.net/entry/1265

 

http://lifeglobe.net/blogs/details?id=942

 

http://lifeglobe.net/blogs/details?id=904

 

http://lifeglobe.net/blogs/details?id=742

 

http://mir-zamkov.net/zamok.shtml

 

http://our-travels.sumy.ua/ost/Goroda/Germany/Reyn.php

 

http://www.burgen-am-rhein.de/sites/index_1024.htm

 

Date: 2015-07-02; view: 940; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию