Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования Российской Федерации





Министерство образования Российской Федерации

 

Воронежская государственная технологическая академия

 

 

 

ПРАВИЛА И ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕНИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СХЕМ

Методические указания к курсовому проектированию

по процессам и аппаратам химических и пищевых производств

 

Для студентов специальностей 170500 и 170600

 

 

Воронеж

 

 

Составители: доценты А.В.Логинов, М.И.Слюсарев

 

УДК: 621.22-82-85.001.63(072)

Правила и примеры выполнения технологических схем: Методические указания к курсовому проектированию по процессам и аппаратам химических и пищевых производств / Воронеж. гос. технол. акад.; Сост. А.В.Логинов, М.И.Слюсарев. Во­ронеж, 1999. - 28 c.

Содержатся сведения об оформлении технологических схем в соответствии с требованиями ЕСКД. Приводятся условные графические и позиционные обозначения машин и аппаратов, технологических связей между ними, а также элементов, имеющих самостоятельное функциональное назначение. Даются примеры выполнения и описания технологических схем различных производств.

Предназначено для студентов специальности 170500 и 170600 – “Машины и аппараты химических производств” и “Машины и аппараты пищевых производств”.

Ил. 2. Библиогр.: 5 назв.

 

Научный редактор - докт. техн. наук, проф. Ю.В.Красовицкий

 

Рецензент - главный специалист института “ГИПРОПРОМ” И.М.Филатов

 

 

Редактор Н.А. Сотникова

Корректор Н.В. Бургонова

 

ЛР № 020449 от 31.10.97. Подписано в печать 03.06.98. Формат 60х84 1/16.

Бумага для множ. аппаратов. Офсетная печать. Усл.печ.л. 1,6 + 3с. вклейка.

Уч.-изд.л. 1,6. Тираж 100 экз. Заказ. С -.

Воронежская государственная технологическая академия (ВГТА)

Участок оперативной полиграфии ВГТА

Адрес академии и участка оперативной полиграфии:

394017 Воронеж, пр. Революции, 19

 

© Воронежская

государственная

технологическая

академия, 1999

 



Введение

 

В соответствии с учебным планом студентами специальностей 170500 и 170600 по кафедре процессов и аппаратов химических и пищевых производств выполняются курсовая работа и проект.

С целью активизации познавательной деятельности студентов кафедра систематически и целенаправленно применяет в учебном процессе разнообразные методики, методы, приёмы и средства обучения.

Среди них, на наш взгляд, особое место занимает профилизация общепрофессиональных дисциплин, читаемых на кафедре. С этой целью изменяются содержание, структура и объём курсового проектирования.

Задания по курсовому проектированию составлены с учётом будущей специальности студентов и требуют предварительного ознакомления с тем технологическим процессом конкретного производства, для которого это задание должно выполняться. Результаты такой работы целесообразно представлять в виде технологической схемы и её описания.

Технологическая схема является одним из основных документов проекта любого химического или пищевого производства, поэтому представленный в методических указаниях материал может оказаться полезным для студентов старших курсов и студентов-дипломников при выполнении научно-исследовательских работ и проектов.

 

Date: 2015-07-02; view: 2575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию