Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности глины

Маски из глины - лучшие рецепты

Чтобы вы были всегда свежей, молодой и красивой, ваша кожа должна постоянно ощущать на себе заботу. И здесь верными помощниками станут маски и лосьоны, приготовленные из натуральных ингредиентов, превосходящих по своим качествам синтетические средства, которые заполонили современный рынок косметики. Дешевизна и доступность - еще один плюс народной косметики. А это значит, что вы самостоятельно, без посещения косметических салонов и затрат на дорогостоящие консультации косметологов, дерматологов и диетологов, сможете составить для себя оптимальный вариант программы по восстановлению и улучшению состояния своей кожи.

 

Глина

 

Глина - ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и является прекрасным очищающим средством, а при добавлении различных элементов - и питательным.

 

Разновидности глины

 

На прилавках магазинов можно встретить белую, красную, желтую, зеленую, серую и голубую глину. Каждый ее вид используется в косметологии и медицине.

 

Зеленая, голубая и белая глина встречается чаще, чем другие виды. Глина продается в чистом виде, также она входит в состав уже готовых масок, шампуней и даже зубных паст.

 

Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Является прекрасным тонизирующим средством, вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.

 

В голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими и дезинфицирующими свойствами. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. В народной медицине голубая глина используется как эффективное средство в борьбе с облысением.

 

Белая глина еще называется каолином. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Известно, что белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующим свойством, превосходный антисептик. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи.

 

Красная, желтая и серая - редкие виды глины. Они не часто встречаются в продаже в чистом виде, в основном - в составе уже готовых масок.

 

Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, снимает аллергию. Больше всего подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению.

 

Желтая глина выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Богата железом и калием. Больше всего подходит для вялой кожи.

 

Серая глина обладает увлажняющими и тонизирующими свойствами. Больше всего подходит для сухой кожи.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-07-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию