Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Возмещение вреда, причиненного экологическим правонарушением





Понятие и виды экологического вреда. Правовые формы возмещения вреда, причиненного экологическим правонарушением. Возмещение вреда окружающей среде. Возмещение вреда здоровью и имуществу человека, причиненного негативным воздействием окружающей среды. Порядок возмещения экологического вреда.

 

 

Тема 9. Правовой режим особо охраняемых природных территорий и объектов.

Понятие, цели создания и виды особо охраняемых природных территорий и объектов. Законодательство об особо охраняемых природных территориях и объектах. Правовой режим природно-заповедного фонда. Правовой режим национальных и природных парков. Правовой режим памятников природы, дендрологических парков и ботанических садов. Правовой режим природы курортных, лечебно-оздоровительных и рекреационных зон.

 

Тема 10. Международное право окружающей среды. Понятие и источники международного права окружающей среды. Принципы международного права окружающей среды. Международно-правовой механизм охраны окружающей природной среды. Правовая охрана окружающей природной среды в зарубежных странах. Международные конференции по окружающей среде.

Международные природоохранительные организации. Международный экологический суд. Юридическая ответственность за нарушение международного законодательства об окружающей среде.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Сыктывкарский государственный университет»

 

Кафедра «Гражданского права и процесса»

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой ГПиП

Д.ю.н., проф. Л.Ф.Усманова____________

Г.

Учебно-методический комплекс

Дисциплины «Экологическое право»

Блок дисциплин ОПД

Специальность - юриспруденция

Date: 2015-07-02; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию