Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа над текстом курсовой работы и ее оформлением





Подготовка и написание курсовой работы – один из видов научно -исследовательской работы, требующий также навыков литературной работы. Работа должна быть самостоятельным трудом студента. Недопустимо механическое использование литературных источников и тем более их списывание. Нельзя ограничиваться простым пересказом прочитанного, необходимо изложить собственное понимание сущности вопросов избранной темы. Материалы работы следует излагать в логической последовательности, грамотно, обстоятельно. Наряду с литературным стилем, студент должен стремиться достичь ясности и простоты изложения.

По спорным вопросам, по-разному трактуемым в специальной литературе или неоднозначно определенным в нормативных документах и законодательных актах, студент должен сформировать свое мнение, обосновать его соответствующими аргументами.

Объем курсовой работы без приложений и списка использованных источников должен составлять 20-25 листов формата А-4 с одной стороны. Работа должна быть выполнена на компьютере. При выполнении работы на компьютере следует использовать шрифт 14 Times New Roman через 1,5 интервала на лист с полями: вверху – 20мм, внизу – 20мм, справа – 10мм, слева – 25мм (для подшивки). Абзацный отступ – 1,5см.

Курсовая работа состоит из титульного листа, плана (содержания), основного текста, списка использованных источников и приложений. Образец оформления титульного листа курсовой работы приведен в приложении №1.

Текст глав курсовой работы должен разделяться на параграфы. Главы должне быть пронумерованы арабскими цифрами в пределах всей работы. Слово «глава» не пишется. Слова «Введение» и «Заключение» не нумеруются как главы. Параграфы следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер параграфа должен состоять из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. Например, «2.1» (первый параграф второй главы). Номер соответствующей главы или параграфа ставится в начале заголовка. Заголовки глав, а также слова «Введение», «Заключение», «Содержание», «Список использованных источников» следует печатать с абзацного с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не следует. Расстояние между заголовками и последующим текстом должно быть равно двум межстрочным интервалам, расстояние между заголовком и последней строчкой предыдущего текста (до тех случаев, когда конец одного и начало другого параграфа размещаются на одной странице) – двум межстрочным интервалам.

Каждую главу следует начинать с нового листа (страницы), а параграфы продолжать, отступив от предыдущего текста 30 мм. Название параграфов пишутся на отдельной строке, по ширине, с абзацного отступа, также 14 шрифтом.

Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. В конце номера параграфа точка не ставится.

 

Пример

1 Система стратегического управления предприятием

1.1

1.2 Нумерация параграфов первой главы

1.3 выпускной квалификационной работы

 

2 Разработка рекламной стратегии

2.1

2.2 Нумерация параграфов второй главы

2.3 выпускной квалификационной работы

 

Нумерация страниц должна быть сквозной. Первой страницей является титульный лист, второй – содержание, но на них номера не указываются. На последующих страницах номер проставляется арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки. Если работа содержит рисунки и таблицы, которые расположены на отдельных страницах, их необходимо включать в общую нумерацию.

Все иллюстрации (фотографии, схемы, рисунки) обозначаются словом «Рисунок». Рисунки нумеруются последовательно в пределах всей работы арабскими цифрами, ссылки должны размещаться сразу после упоминания их в тексте работы. Рисунки следует помещать в работе так, чтобы их можно было рассматривать без поворота работы или с поворотом работы по часовой стрелке. Каждый рисунок должен иметь подстрочный текст и поясняющие данные. Название дается под рисунком в одну строку с номером.

Слово «Рисунок» и его наименование располагают посередине строки.

Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: «… модель представлена на рисунке 1».

 

Рисунок 1 — Взаимосвязь больших экономических циклов

 

Date: 2015-07-02; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию