Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5. Зеркальное отражение с вариациями движения





Члены группы делятся на пары. Один участник в каждой паре – ведущий. Ведущий делает несколько движений, которые легко отзеркалить, и несколько движений, более трудных для отражения. Когда движение становится слишком быстрым или сложным, чтобы отразить его в точности, ведомый может выполнять их последовательность, или сократить движение, или создать вариацию. Что бы ведомый ни выбрал, он должен поддерживать полноту и непрерывность движения на всем протяжении упражнения.

Ведущий может также предлагать моменты неподвижности или повторять свои движения, позволяя партнеру более полно развивать вариации. Участники меняются ролями и повторяют упражнение.

Вариация

Участники делятся на группы по трое или четверо. В каждой группе один участник становится ведущим, в то время как другие отзеркаливают его движения с вариациями. Ведомые могут найти также способ реагировать на вариации друг друга.

Упражнение 6. Групповое зеркало

Линия, пересекающая центр площадки, обозначает зеркало. Ее можно нарисовать мелом или обозначить лентой для наглядности.

Половина членов группы – зрители. Остальные делятся на пары. Один из участников в каждой паре – ведущий. Все ведущие начинают с одной стороны зеркала, а их партнеры – на противоположной.

Ведущие двигаются, партнеры отзеркаливают их движения так точно, как могут. Ведущие могут взаимодействовать друг с другом, обращая особое внимание на пространственную согласованность группы в целом.

Ведущий может меняться ролями с партнером всякий раз, когда захочет, приблизившись к зеркалу, дотронувшись ладонью до ладони партнера и поменявшись местами через зеркало. Таким образом, все ведущие всегда остаются по одну сторону зеркала.

Date: 2015-07-02; view: 1415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию