Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 1. Ступня к голове





Сядьте на пол, колени наружу, ступни внешними краями на полу впереди. Положите правую руку под левую пятку, чтобы пятка лежала на ладони (тыльная сторона ладони лежит на полу). Для этого поднимите немного пятку от пола и поместите ладонь под пяткой. Большой палец держите вместе с остальными, охватив пятку.

Теперь возьмитесь за пальцы (кроме большого) правой ноги

левой рукой, просунув большой палец руки между большим и вторым пальцами ноги, так, чтобы пальцы ноги (кроме большого) были охвачены пальцами левой руки.

Поднимите правую ногу с помощью обеих рук и в то же время отодвиньте ее от тела. Затем подтяните ее к голове плавным движением, затем опустите. Повторите то же движение, поднимая ногу во время вдоха. Опустите голову вперед настолько, чтобы нога, поднявшись над головой, смогла плавно завершить движение в сторону корпуса, перед тем как вернуться на пол.

Продолжайте поднимать ногу, но без напряжения, без из‑

 

Рис. 3.11

лишнего старания, не пересиливая себя. Просто повторяйте движение, делая его каждый раз все более легким и плавным, непрерывным и удобным. Проверьте грудь, плечи, лопатки, не «старайтесь» – это мешает движению стать легче. Скелет без мышц не испытывал бы ни малейшей трудности при поднимании ноги и мог бы поставить ее на голову. Мышцы создают основное препятствие этому движению, потому что некоторые из них продолжают напрягаться и сокращены.

Повторите это движение около двадцати раз, затем лягте на пол, отдохните.

Date: 2015-07-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию