Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Скрытая работа мышц





У нас есть копчик, пять поясничных, двенадцать грудных и семь шейных позвонков. На какой позвонок в районе таза давление больше всего? Все ли поясничные позвонки касаются пола? Если нет, то что приподнимает их над полом? На какой из грудных позвонков приходится наиболее сильное давление?

Упражнение 3. Начинайте каждое движение заново

Лягте еще раз и выпрямите руки и ноги, как раньше. Может быть, теперь хотя бы тыльная сторона кисти будет касаться пола, а может быть, пола коснутся локти и плечи. Теперь поднимите правое предплечье, настолько, чтобы тыльная сторона локтя оторвалась от пола, медленным почти незаметным движением. Затем дайте рукам снова медленно упасть на пол. Поднимите руку, пока тыльная сторона кисти не оторвется от пола, и снова опустите. Повторите это двадцать‑тридцать раз. Каждый раз, после того как вы подняли и опустили руку, сделайте паузу, остановите движение полностью; пусть следующее движение будет новым, совершенно отдельным.

Упражнение 4. Скоординируйте дыхание и движение

Если вы будете внимательны, вы заметите, что тыльная сторона кисти начинает немного скользить по полу, поскольку рука выпрямляется, прежде чем подняться. После того как вы повторите движение достаточное количество раз, вы заметите, что оно совпадает с ритмом дыхания. Поднятие и «удлинение» руки будет точно совпадать с моментом, когда воздух начинает выходить из легких.

Упражнение 5. Остановитесь и понаблюдайте

Сделав примерно двадцать пять движений, медленно опустите руки, положив их вдоль тела. Делайте это очень плавно, быстрое движение может вызвать боль в плече. Приподнимите ноги, согнув их в коленях, и отдохните немного. Отдыхая, отметьте разницу между ощущениями в левой и правой сторонах тела.

Date: 2015-07-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию