Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с конструкцией и электрической схемой выпрямителя ВД-306





1. Ознакомиться с конструкцией и электрической схемой выпрямителя ВД-306.

2. Составить схему испытания сварочного трансформатора по рис. 3.

3. Снять внешние характеристики трансформатора (холостой ход, нагрузка, короткое замыкание).

 
 

 


Рис. 3. Принципиальная схема испытания сварочного выпрямителя ВД-306

 

 

Для снятия характеристик в режиме холостого хода контакторы К1 и К2 разомкнуть; в режиме работы под нагрузкой контактор К1 замкнуть, К2 - разомкнуть; в режиме короткого замыкания контакторы К1 и К2 замкнуть.

При снятии характеристик в режиме работы под нагрузкой сопротивление последней изменять путем последовательного включения рубильников балластных реостатов РБ-301. Рубильники следует включать как одновременно на обоих балластных реостатах, например, первые рубильники реостатов, вторые и т.д., так и поочередно на каждом рубильнике. После включения каждой серии рубильников выполнять отсчеты напряжения вторичной цепи и тока нагрузки.

5. Полученные данные измерений и расчетов представить в таблицы 1

6. По данным таблиц 1 построить внешние характеристики выпрямителя: U2 = f (I2),

7. Проанализировать результаты и сделать выводы:

- какую внешнюю вольт-амперную характеристику имеет сварочный выпрямитель;

- как изменяется сварочный ток в зависимости от изменения расстояния между первичной и вторичной обмотками;

- в каком диапазоне изменяется сварочный ток при соединении первичной и вторичной обмоток трансформатора по схеме «звезда-звезда» (Υ/ Υ) и «треугольник-треугольник» (Ñ/ Ñ).

 

Таблица 1

Date: 2015-07-02; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию