Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура Администрации Президента Чувашской Республики





Администрация Президента Чувашской Республики является органом исполнительной власти Чувашской Республики, сформированным в соответствии с пунктом 8 статьи 72 Конституции Чувашской Республики, обеспечивающим деятельность Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики.

В состав Администрации входят: Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики; заместители Руководителя Администрации; помощники Президента Чувашской Республики; Секретариат Президента Чувашской Республики; Секретариат Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики; Секретариат Руководителя Администрации; Управление организационной работы; Государственно-правовое управление; Контрольное управление; Управление делами; Управление информационного обеспечения; отделы, не входящие в состав управлений: Отдел пресс-службы; Отдел государственной гражданской службы и кадров; Экспертный отдел; Отдел бухгалтерского учета и финансов; Специальный отдел.

Основными задачами Администрации являются:

обеспечение реализации Президентом Чувашской Республики полномочий высшего должностного лица и главы исполнительной власти Чувашской Республики, по защите прав и свобод человека и гражданина; осуществление контроля за исполнением решений Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики; содействие Президенту Чувашской Республики в формировании основных направлений социально-экономического развития Чувашской Республики; участие в разработке совместно с соответствующими органами исполнительной власти Чувашской Республики и организациями республиканских программ и проектов; содействие Президенту Чувашской Республики в осуществлении полномочий по организации взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также взаимодействия с другими государственными органами Российской Федерации и др.

Общее руководство Администрацией осуществляет Президент Чувашской Республики. Администрацию возглавляет Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики, который непосредственно подчиняется Президенту Чувашской Республики, назначается на должность и освобождается от должности указом Президента Чувашской Республики. Руководитель Администрации имеет трех заместителей, которые одновременно являются начальниками возглавляемых ими управлений Администрации.

Заместители Руководителя Администрации назначаются распоряжениями Президента Чувашской Республики по представлению Руководителя Администрации. В период отсутствия Руководителя Администрации его обязанности исполняет один из его заместителей на основании соответствующего распоряжения.

Заместитель Руководителя Администрации – начальник Управления делами по поручению Руководителя Администрации распоряжается финансовыми средствами в соответствии со сметой расходов Администрации, имуществом – в соответствии с действующим законодательством, заключает гражданско-правовые сделки (договоры), обеспечивает содержание, эксплуатацию и ремонт находящихся на балансе Администрации зданий, оборудования и иного имущества.

Заместители Руководителя Администрации, а также начальники управлений и отделов организуют и контролируют деятельность возглавляемых ими структурных подразделений в соответствии с положениями о них.

Заместители Руководителя Администрации, начальники управлений и отделов и руководители других структурных подразделений вправе:

· запрашивать по вопросам, входящим в их компетенцию, от руководителей министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в Чувашской Республике необходимые справочные материалы для подготовки проектов указов и распоряжений Президента Чувашской Республики, постановлений и распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики, распоряжений Администрации Президента Чувашской Республики, а также информацию об исполнении решений органов государственной власти Российской Федерации и Чувашской Республики;

· в установленном порядке участвовать в работе коллегий министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики и присутствовать на заседаниях Кабинета Министров Чувашской Республики.

 

Помощники Президента Чувашской Республики:

· оказывают содействие Президенту Чувашской Республики в его деятельности по отдельным стратегическим направлениям, выполняют поручения Президента Чувашской Республики;

· взаимодействуют с министерствами и иными органами исполнительной власти Чувашской Республики, структурными подразделениями Администрации, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

 

Секретариат Президента Чувашской Республики:

· обеспечивает текущую деятельность Президента Чувашской Республики;

· готовит предложения по планам работы Президента Чувашской Республики;

· выполняет поручения Президента Чувашской Республики;

· обеспечивает доведение до органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в Чувашской Республике поручения Президента Чувашской Республики и контролирует их выполнение;

· выполняет иные функции, определенные соответствующим положением.

Секретариат Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики:

· обеспечивает деятельность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики;

· выполняет поручения Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики;

· выполняет иные функции, определенные соответствующим положением.

Секретариат Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики:

· обеспечивает деятельность Руководителя Администрации;

организует и контролирует выполнение поручений Руководителя Администрации начальниками управлений, отделов и руководителями других структурных подразделений.

Date: 2015-07-02; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию