Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявите Жизни о своем выборе





 

А теперь настало самое время заявить Жизни (и эгрегорам), что же вы выбрали из всего многообразия ваших целей и желаний.

Если помните, второй принцип методики учит нас: «Карабкайся на одну вершину!», то есть выбери одну цель из множества и сосредоточься только на ней.

Это был бы отличный вариант, но люди не могут жить одной целью, одним желанием, так не бывает. Человек, живущий только одной целью, говорящий только о ней, думающий только о ней, называется фанатиком. Он выпадает из общества людей, которые живут множеством интересов, и может находиться только в обществе себе подобных. Так ведут себя религиозные фанатики – и говорят и думают только о Боге, все остальное их не волнует. Так ведут себя фанатики азартных игр – они думают только об игре и ищут любую возможность погрузиться в игру. Так ведут себя наркоманы (фанатики трансовых состояний) – их мало что волнует, кроме наркотиков. Так ведут себя фанатики бизнеса – они думают и говорят только о деньгах, все остальное им чуждо. Так ведут себя фанатики спорта – спорт и есть их жизнь, и так далее. Всем этим людям хорошо только в компании себе подобных, и они выпадают из общества других людей.

Фанатики есть, но их немного, и мы не будем рассматривать их проблемы. Мы ориентируемся на жизнь обычных людей с их множеством обычных желаний – иметь интересную и престижную работу, большой доход, свой дом, хорошую семью, вырастить детей и дать им хорошее образование, обеспечить себе старость, иметь возможность хорошо отдохнуть и так далее. На какую вершину карабкаться обычному человеку в первую очередь?

Ответ здесь прост: выбирайте то, что волнует вас сегодня больше всего, и ставьте эту вершину первой. Но все остальные вершинки подстраивайте к ней, иначе они будут подстраиваться без вашего желания или контроля.

То есть составьте список ваших целей и желаний – это и будет своего рода Заявлением Жизни о том, к чему вы стремитесь и на что готовы тратить свои жизненные силы.

Выбирайте по одной из вершин в разных сферах жизни. Таких сфер немного, всего 5–6, и вы можете иметь цели в каждой из них.

 

Например, ваша цель в сфере денег и работы может иметь вид: «Я получаю интересную работу с доходом в 5000 (10 000, 20 000 – выбирайте сами) тысяч рублей (или долларов, Жизни все равно)» – выбирайте тот доход, который реально вам нужен и вы готовы приложить усилия к его достижению.

Какой доход указать в своем Заявлении Жизни? У Жизни вроде бы есть множество денег, так почему бы не попросить сразу побольше? Здесь есть одна общая рекомендация: то, что вы хотите получить на ближайшем этапе, не должно превышать ваш нынешний доход более чем в 3–5 раз, иначе вы внутренне не поверите, что достойны такого результата. То есть у вас внутри возникнет страх, что вы не достойны таких результатов, и этот страх заблокирует вам возможность найти соответствующую работу. А вот увеличение дохода в полтора‑два раза не будет казаться вам чем‑то недостижимым, и вы легко достигнете эту цель, если поставите ее перед собой. А потом снова увеличите свой доход в два раза, потом еще в два раза, и так далее. «Step by step», то есть «шаг за шагом», как учат многие, достигшие желанных результатов постепенно.

И эта рекомендация возникает не из‑за того, что вы чего‑то недостойны или Жизни чего‑то жалко для вас. Она бы и рада дать вам сразу в десять раз больше, но вы не возьмете сами – не поверите, что этого достойны, что это – для вас. Только единицы людей имеют такую высокую самооценку, что требуют сразу многого, и если правильно заказывают, то и быстро получают – таков путь людей, сделавших стремительные карьеры в бизнесе или в искусстве. Но это путь единиц, и у них тоже были свои ступеньки, только побольше. А большинству наших читателей мы рекомендуем не ставить перед собой сразу грандиозные цели – вы сами не пустите их к себе, и в итоге разуверитесь в своих возможностях. Разгоняйтесь потихоньку, и все будет замечательно.

Следующая сфера нашей жизни – это любовь, семья, дети. Если у вас есть здесь какие‑то цели, то четко сформулируйте их. Например: «Я выхожу замуж за любящего меня и любимого мной обеспеченного мужчину». Или «Я налаживаю отношения с мужем и снимаю мои претензии к его увлечению компьютером». Или «Я встречаю юношу (девушку) моей мечты, и мы вместе едем отдыхать на острова». И так далее.

Затем может быть заказ из сферы здоровья («Я нахожу врача, который помогает мне навсегда избавиться от боли в спине», увлечений («Я делаю роскошную фотографию, которую публикуют все журналы»), развития способностей («Я играючи изучаю новый язык за шесть месяцев»), и так далее.

Запишите все ваши цели по степени их значимости в свой органайзер на первую страницу, поместите их в заставку своего компьютера, распечатайте на отдельном листке и положите так, чтобы они попадались вам на глаза каждый день. И перечитывайте их каждый день – это и будет очередное напоминание эгрегору о том, к чему вы стремитесь.

Сделайте коллаж из красивых фото, в котором будут отображены ваши цели, и повесьте его на видном месте. Ежедневно находите несколько минут и представляйте (визуализируйте), что вы уже достигли желанной цели и получаете удовольствие от этого. В общем, сделайте так, чтобы вы как можно чаще вспоминали о желанной цели и испытывали при этом только положительные эмоции (а не страх или отчаяние, как обычно). Тем самым вы привлечете к выполнению своих желаний самые высокие эгрегоры, и они постараются сделать так, чтобы вы не имели оснований для негативных переживаний. У вас все будет прекрасно!

Чтобы научиться правильно формулировать и информировать Жизнь о своих целях, рекомендуем выполнить следующее упражнение.

 

Упражнение «Мои ближайшие цели»

Сформулируйте одно‑два утверждения, в которых будет содержаться необходимое вам событие. Это может быть короткая фраза, содержащая не более семи‑восьми слов, в которой должна заключаться ваша ближайшая цель из любой сферы жизни. Например, ваша цель может иметь вид: «У меня захватывающая работа!», или «Я зарабатываю 2000 долларов в месяц», или «Я получаю трехкомнатную квартиру!», или «Я легко и свободно разговариваю с любыми начальниками!» и т. д. и т. п.

Выбранные утверждения вы должны постоянно повторять в течение дня по 10–100–1000 раз, как мантру или молитву. Выбранные утверждения можно повторять громким или тихим голосом, шепотом или даже про себя. Важно только делать это не монотонно и заунывно, а максимально эмоционально.

 

Упражнение можно выполнять дома в спокойной обстановке, во время поездок в общественном транспорте, перекуров, заседаний, утром во время зарядки и вечером перед сном. Можно повторять свой заказ во время выполнения утренней зарядки, во время приема контрастного душа (высокоэнергетическое состояние!) и в любое другое время.

Чем дольше вы будете повторять свое утверждение, тем лучше все близлежащие эгрегоры будут знать, чего же вы хотите в этой жизни. Соответственно они смогут скоординировать свои усилия и помочь вам достичь желанной цели.

С точки зрения психологии многократное повторение одного и того же утверждения действует как механизм самопрограммирования. Ваш организм запоминает, чего или каким вы хотите быть, и приступает к исполнению полученной команды.

Понятное дело, что на этом этапе движения к цели вы можете использовать все ваши знания из области планирования, менеджмента, маркетинга и любых других сфер практической деятельности. Планирование есть процесс своеобразного «заказа» Жизни того, что вы планируете. Раздумывая много времени над разными пунктами плана и над тем, как их реализовать, вы тем самым будете концентрировать свое внимание и мысли на желанной цели, и обеспечите возможность вашим незримым покровителям помочь вам достичь желанный результат.

Напомним еще раз, что, раздумывая над деталями плана, вы должны мыслить только позитивно. Даже рассматривая варианты нарушения вашего плана, вы всегда должны находить устраивающие вас выходы из сложных ситуаций. Будьте позитивны при любом варианте развития событий, и все сложится отлично.

И, понятное дело, не нужно забывать о седьмом принципе Методики формирования событий: «У Бога нет других рук, кроме ваших!» То есть совершайте какие‑то действия на пути к желанной цели, и тогда вашим покровителям будет легче организовать вам нужное событие.

 

Date: 2015-07-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию