Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поймите – вы живете в Раю





 

Здесь есть одна общая идея, которую нужно понять и возвращаться к ней при возникновении очередной порции переживаний. Она достаточна проста внешне, хотя далеко не всем ее легко понять и принять. Она имеет следующий вид: вы должны признать, что в каждый момент времени вы живете в Раю! В любой момент вашей жизни, каким бы ужасным он вам ни казался!

Несложно понять, что достичь такого отношения к жизни нелегко. Жизнь давно и успешно «воспитывает» вас. Какой уж тут рай, хуже не бывает.

А вот действительно, может ли быть хуже? Вы наверняка не задумывались об этом. Да и зачем, ведь все методики (в том числе и наша Методика формирования событий) призывают нас думать только о хорошем. Вот мы и стараемся думать о хорошем, а жизнь все ухудшается и ухудшается.

Почему ухудшается – понятно. Мы жизнью недовольны, наш «накопитель переживаний» пополняется и Жизнь применяет к нам все более строгие «воспитательные» меры. Обращаем ваше внимание, что это не наказание, не месть, а именно текущее исправление ваших ошибочных убеждений!

Поскольку мы мечтаем о лучшей жизни и продолжаем быть недовольными своим нынешним состоянием, то скорее всего ситуация будет ухудшаться и дальше. Поэтому мы предлагаем вам не прятать голову в песок, как это делают страусы в случае опасности, а смело заглянуть в свое возможное несветлое будущее, где наверняка все будет хуже, чем сейчас.

Как будет хуже, понять несложно. Это зависит только от того, какой стороной жизни вы недовольны. Если вы недовольны семейной или личной жизнью, то ситуация будет ухудшаться именно здесь. Но если при этом работа для вас не значима, то там все может оставаться в порядке и вы можете неплохо зарабатывать. И наоборот, соответственно.

Как же быть, как избежать ухудшения будущей ситуации, если вы вычислили свои основные идеализации? Как отказаться от них, если они такие родные и близкие вам?

Очень просто – понять, что именно сейчас вы живете в Раю. Потому что, если вы это не признаете, то рано или поздно наступит Ад. И тогда вам станет значительно хуже, чем сегодня. Конечно, понятия Рая и Ада – условные. Что за Рай в коммуналке со скандальными соседями? Можно ли вообще придумать Ад по отношению к этой ситуации? Оказывается, если немного подумать, то легко. Вам могут подселить таких соседей, что нынешние пьяницы или скандалисты покажутся просто святыми. Или ваша коммуналка может сгореть вместе с вашими вещами, а власти не будут спешить с выдачей вам нового жилья. Оказавшись в этой ситуации, вы будете с теплотой и нежностью вспоминать свою жизнь в отдельной комнате, пусть даже со скандальными соседями. Именно так Жизнь может доказать вам ошибочность ваших нынешних взглядов. Коммуналка по сравнению с жизнью на улице – настоящий Рай, и вам нужно смело признать это.

Конечно, это очень слабый Рай по сравнению с особняком за городом. Но никто не запрещает вам иметь особняк – если, конечно, вы в любой момент времени будете признавать, что живете в Раю. Не осуждайте Жизнь, а попросите у нее для себя особняк (или хотя бы отдельную квартиру). В этом мире есть все, и если вы хорошо и правильно попросите, то обязательно получите. А если не получите, то у вас появляется повод задуматься о том, какая другая ваша внутренняя установка мешает вам достичь этой цели, которой уже достигли миллионы других людей.

Именно такой подход – признание того, что в любой момент вы живете в Раю, может обеспечить вам перекрытие всех клапанов «накопителя переживаний» и чистку ментального тела.

Идея вроде бы не сложная, но, как показывает опыт, ее очень сложно воплотить в жизнь, даже если вам понятны ваши ошибочные убеждения.

Нужен какой‑то вполне реальный прием типа техники интенсивного дыхания, стояния на одной ноге или очистки себя пламенем свечи. Эти действия понятны и доступны всем, но, к сожалению, они не годятся для очистки наших ошибочных убеждений. Почему? Да потому, что ошибочные убеждения – порождения нашего ментального тела. А ментальное тело стоянием на одной ноге не изменишь – оно слишком далеко от нашего физического тела, с которым мы можем таким образом работать.

 

Date: 2015-07-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию