Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание конструкции фильтра





Полосовой фильтр, работающий в составе установки для измерения нелинейных искажений, оформляется в виде самостоятельного блока и конструктивно располагается в едином корпусе с источником питания и другими функциональными блоками измерительной установки.

Электрическая принципиальная схема фильтра, перечень элементов и схема расположения элементов на двухсторонней печатной плате из фольгированного стеклотекстолита приведены в приложениях. Чертежи выполнены с помощью систем автоматизированного проектирования ACCEL EDA 15.0.

Крепление печатного модуля к шасси осуществляется винтами, для чего в плате предусмотрены отверстия.

Связь с источником питания и другими частями установки осуществляется через разъем Х1, вынесенный за пределы печатного модуля и установленный на шасси устройства. Печатный узел и разъем соединены проводниками методом пайки.

 


Заключение

Полосовой фильтр, работающий в составе установки для измерения нелинейных искажений, оформляется в виде самостоятельного блока и конструктивно располагается в едином корпусе с источником питания и другими функциональными блоками измерительной установки.

Разработанный фильтр является одним из наиболее важных функциональных элементов установки для измерения нелинейных искажений методом полос шума и в её составе может применяться для испытаний (при контроле) звуковой технологической аппаратуры на киностудиях, кинокопировальных фабриках, в кинотеатрах, а также при разработке звуковой аппаратуры, исследованиях и выпуске её заводами-изготовителями.

 


Список использованных источников:

1) Бесчетнова Л.В., Кузьмин Ю.И., Малинин С.И. Схемотехника аналоговых электронных устройств: Письменные лекции. – СПб.: СЗТУ, 2001

2) Граф Р.Ф., Шиитс В.И. Энциклопедия электронных схем. Том 7.Часть 1. - М.: ДМК, 2000. - 299с.

3) Журавлев В.М., Поляков С.Б., Храмов А.Я. Усилительные устройства. Проектирование усилителей звукового диапазона частот. Часть 3. Оформление технической документации к курсовому проекту и разработка дополнительных вопросов проектирования усилителей. Методические указания по курсовому проектированию для студентов заочного отделения специальности 0615 «Звукотехника», ЛИКИ, 1986. – 55с.

4) Маклюков М.И. Инженерный синтез активных RC-фильтров низких частот. – М.: Энергия, 1971. – 184с.

5) Малахов В.П. Схемотехника аналоговых устройств. - Одесса: АстроПринт, 2000. – 212с.

6) Павлов В.Н., Ногин В.Н. Схематехника аналоговых электронных устройств. - М.: Горячая линия – Телеком, 2001. – 322с.

7) Разевиг В.Д. Проектирование печатных плат в P-CAD 2001. – М.: СОЛОН-Р, 2001. – 560с.

8) Сапаров В.Е., Максимов Н.А. Системы стандартов в электросвязи и радиоэлектронике: Учебное пособие для вузов. – М.: Радио и Связь, 1985. – 248с.

9) Сырицо А. Журнал Радио. №4. – М.: 1999.

10) Тарабрин Б.В. Справочник Интегральные микросхемы. - М.: Радио и связь, 1983. - 536с.

11) Тихонова Л.С. Схемотехника аналоговых электронных устройств. Алгоритм проектирования активных фильтров Чебышева. - СПб.: Изд. СПбГУКиТ, 2003. – 44с.

12) Тихонова Л.С., Бородаевская Н.В. Аппаратно-программное обеспечение мультимедийных ПК. Системы автоматизированного проектирования Micro-Cap 6.0 и ACCEL EDA 15.0; функциональные возможности и применение для схемотехнического моделирования и разработки печатных плат: Учебное пособие. – СПб.: Изд. СПбГУКиТ, 2003.

13) Хоровиц П., Хилл У. Искусство схемотехники (том 1,2). – М.: Мир, 1998.

14) Шитов А. В., Белкин Б. Г. Статистические характеристики сигналов, представляющих натуральные звучания, и их применение при исследовании электроакустических систем. - Труды НИКФИ, вып. 56, 1976.

15) Шкритек П. Справочное пособие по звуковой схемотехнике. Методы расчета, способы измерений, разработка схем, цифровая обработка звуковых сигналов. - М.: Мир, 1991. - 446с.

 


Date: 2015-07-02; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию