Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершение манипуляции





1. Сделать запись в журнале о взятии анализа.

2. Доставить контейнер с анализами и направление в бактериологическую лабораторию.

3. Подвергнуть изделиямедицинского назначения однократного и многократного использования обработке в соответствии с отраслевыми нормативными документами по дезинфекции и предстерилизационной очистке и стерилизации.

4. Провести дезинфекцию и утилизацию медицинских отходов в соответствии с СанПиН 2.1.7.728-99 «Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений»

5. Снять перчатки, поместить в контейнер с дезинфицирующим средством для последующей утилизации.

6. Вымыть и осушить руки

 

4. Техника взятия крови на плазмодий малярии.

 

1. Оснащение манипуляции.

5 предметных стерильных стекол, этиловый спирт 70%, стерильные перчатки, стерильная одноразовая маска, очки, стерильный одноразовый скарификатор, стерильные шарики, аптечка “АнтиСПИД”, емкости с дезинфицирующими растворами, бланк направления, маркер.

2. Подготовка к манипуляции:

1. Приветствовать пациента, представиться ему.

2. Объяснить пациенту цель и ход предстоящей процедуры, получить информированное согласие.

3. Вымыть и осушить руки.

4. Надеть стерильные перчатки, маску, очки.

5. Помочь пациенту занять удобное положение (чаще сидя).

3. Выполнение манипуляции:

Препарат “ Толстая капля”.

1. Обработать место прокола спиртом дважды (подушечка безымянного пальца левой руки).

2. Дать спирту испариться.

3. Взять иглу – копье в правую руку.

4. Сделать прокол подушечки безымянного пальца стерильным скарификатором.

5. Первую каплю снять стерильным сухим ватным шариком, затем палец пациента перевернуть вниз и, ко второй капле прикоснуться предметным стеклом (диаметр капли 5 мм). Предметные стекла держать только за ребра.

6. Углом другого предметного стекла каплю распределить по стеклу до диаметра 15-20 мм. (целесообразно нанести на предметное стекло 2 капли).

7. Таких препаратов приготовить три.

8. Маркировать препарат на свободном участке мазка.

9. Высушить препараты крови при комнатной температуре в тени до полного высыхания. При правильном приготовлении препарата через слой капли должен просвечиваться крупный печатный текст.

10. Поместить стекла в контейнер для транспортировки. Доставить в клиническую лабораторию.

Препарат “Тонкий мазок”.

  1. Левой рукой повернуть палец пациента вверх и приложить к капле крови другое предметное стекло, которое не должно касаться пальца.
  2. Предметное стекло повернуть каплей вверх, взять в левую руку, а правой приставить под острым углом к капле крови другое предметное стекло.
  3. После растекания крови распределить ее по поверхности предметного стекла.
  4. Таких препаратов приготовить два.
  5. Маркировать препарат на свободном участке мазка.
  6. Поместить их в контейнер для транспортировки. Доставить в клиническую лабораторию.

4. Завершение манипуляции:

1. Подвергнуть изделиямедицинского назначения однократного и многократного использования обработке в соответствии с отраслевыми нормативными документами по дезинфекции и предстерилизационной очистке и стерилизации.

2. Провести дезинфекцию и утилизацию медицинских отходов в соответствии с СанПиН 2.1.7.728-99 «Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений»

3. Снять перчатки, поместить в контейнер с дезинфицирующим средством для последующей утилизации.

4. Вымыть и осушить руки

 

Date: 2015-07-02; view: 3007; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию