Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование начальных требований к техническому изделию





Жизненный цикл технического изделия. Основные этапы жизненного цикла. Понятие проектирования технического изделия. Ошибочные решения на различных этапах цикла и их влияние на результат.

Основные стадии создания ракетной системы (РС).

Общая схема разработки РС (для БР по основным этапам).

Общая характеристика РС как объекта проектирования.

Формирование структуры технического изделия

[1], [2], [6], [10], [11], [13], [15], [17]

Понятие структуры сложной технической системы. Иерархические структуры. Блочно-иерархический подход.

Непротиворечивые, необходимые и достаточные структуры.

7. Понятие о формировании структуры технической системы.

8. Понятие о существующих методах формирования структуры сложных систем: мозговой штурм и его модификации, использование архивных структур и подструктур.

9. Понятие о существующих методах формирования структуры сложных систем: морфологические методы, эвристические методы, методы ТРИЗа.

10. Методы формирования структуры, основанные на анализе функций проектируемой системы.

11. Физический принцип действия (ФПД) как связующее звено между функциями системы и элементами ее структуры. База физических эффектов.

12. Последовательность действий при формировании структуры системы методом анализа функций.

13. И-ИЛИ-дерево технических решений: основные элементы и связи

14. Обобщенная структура технической системы как форма представления информации о возможных конструктивных вариантах.

15. Алгоритм построения обобщенной структуры сложной технической системы на примере ИК ГСН.

 

Формирование начальных требований к техническому изделию

[1], [14], [21]

 

16. Понятие значимого потребительского параметра, допущения, обусловливающие использование частотного метода выявления ЗПП. Схема формирования набора ЗПП исследуемого объекта.

17. Круговая многолучевая диаграмма и ее использование при оценке требований к изделию и при оценке конкурентоспособности собственной продукции.

18. Понятие рекламной информации. Выделяемые источники рекламной информации. Понятие достоверности рекламной информации и современные методы ее оценки.

19. Понятие обратного инжиниринга и действующие ограничения его применения. Основные этапы информационного обратного инжиниринга. Особенности использования материалов коммерческой рекламы для целей информационного обратного инжиниринга.

20. Основные правила буквенно-цифрового кодирования надежности источника и достоверности информации. Критерии «физичность», «непротиворечивость» и «достаточность».

21. Понятие «адекватная модель» при оценке достоверности информации. Особенности аналитического метода оценки достоверности информации.

 

Date: 2015-07-01; view: 728; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию