Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧТО ЖЕ ТАКОЕ SPA‑ТЕРАПИЯ?





 

Понятие SPA возникло очень давно. Из имени собственного, а Спа – это название бельгийского городка, где еще во времена Римской империи был открыт первый водный курорт, понятие SPA превратилось в аббревиатуру от Sanus Pro Agua, что означает «здоровье через воду», потому что именно вода и ее воздействие играют существенную роль в SPA‑терапии. В английском языке само слово «SPA» означает «курорт» или «оздоровительный центр». Но каково бы ни было происхождение слова, это ничуть не умаляет роли, которую занимает SPA в нашей жизни. Эти три веселые буквы составляют в наше время самое модное слово в косметике. С него начинаются и им заканчиваются названия кремов, салонов, роскошных и модных курортов, отелей, баров и фитнес‑клубов.

Сегодня, когда популярность SPA достигла апогея, никто не задумывается о его происхождении. Да и зачем? Ведь SPA‑терапия – это блаженство, уход и комплекс роскошных оздоровительных процедур, применяемых по программе, индивидуально составленной для каждого клиента. Сегодня красота и здоровье невозможны без SPA, как несколько лет назад переворот в косметике произвели фруктовые кислоты и витамин С.

Повальное увлечение здоровым образом жизни заставило многих по‑новому взглянуть на стиль отдыха. Уже не модно валяться без толку на пляже, курить и мучиться похмельем, устраивать шопинги и тратить драгоценные дни для отдыха на непонятные экскурсии или распродажи. Устав от постоянных стрессов нашей динамичной жизни, многим хочется покоя. А SPA с его массажами, диетами, обертываниями и прочими процедурами составляют удачное сочетание роскошного отдыха со здоровым образом жизни. Это стало самым модным течением и самой модной светской темой. И, может быть, поэтому вслед за курортами в городах стали открываться центры, салоны и клубы с идентичным ассортиментов услуг. Как бы хорошо ни отдыхал человек на курортных оазисах, возвращение в джунгли мегаполисов в считанные дни сводит на нет всю красоту и спокойствие, заставляет вновь погрузиться в офисный или уличный стресс. А три веселых буквы SPA позволяют вновь почувствовать себя вдали от сумбурной цивилизации.

Обещание устроить нам SPA‑курорт не покидая пределов собственной ванны сопровождают сегодня появление практически любой косметической линии.

Эти средства хороши уже хотя бы тем, что не только бережно ухаживают за кожей, но и способны дарить ни с чем не сравнимое удовольствие. Используя SPA‑косметику, можно ощутить себя на роскошном курорте. Хотите окунуться в моря и океаны – нет ничего проще. Соль для ванны, к которой добавляют водоросли, песок, мелкие ракушки, ароматные масла, легко превратит обычную воду в морскую.

Принимать такую ванну не просто огромное удовольствие, это еще и очень полезно: морские минералы прекрасно впитываются в кожу. SPA‑гели и пилинги, а в них добавляют все ту же морскую соль, водоросли, ракушки и эфирные масла, не только очищают и полируют тело, но и стимулируют вывод токсических веществ из кожи. Усиливают в ней обменные процессы.

Идя навстречу жаждущим побывать на SPA‑курортах, но не имеющим такой возможности, косметологи разработали даже грязевые обертывания для домашней SPA‑терапии. И если раньше эта процедура была доступна только в элитных салонах красоты, теперь ее можно легко выполнить и дома. Главное, ровно нанести грязь по всему телу, обернуться полиэтиленом, теплым халатом или банным полотенцем, а затем завернуться одеялом. Зрелище хотя и неприглядное, но зато максимум омолаживающего эффекта: лечебная грязь превосходное средство от целлюлита, сухости кожи, аллергии и отеков. После такой процедуры кожа становится бархатистой и атласной. Вам не придется морщиться от неприятного запаха, которым в природе обладает грязь. Косметические компании научились ароматизировать ее натуральными отдушками. В общем, сегодня индустрия косметики позволяет многим использовать все силы природы на дому – организовать в домашних условиях самый настоящий SPA‑курорт.

 

Date: 2015-07-01; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию