Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка содержимого фрейма





Нужно загрузить фреймы с содержимым и задать страницу menu.html в левом фрейме, где нужно щелкать мышью, переключаясь между двумя страницами в правом фрейме. Файл menu.html – это обычная НТМL-страница, построенная как оглавление. На самом деле можно взять готовую страницу с оглавлением и использовать ее. Нужно запомнить, что этот фрейм узкий и высокий, так что страница, которая будет в него загружаться, должна быть соответствующим образом спроектирована. Теперь необходимо определить, где будут появляться другие страницы при щелчке мышкой на ссылке. Если нужно, чтобы они отображались в правом фрейме, то необходимо добавить атрибут ТАRGET= (TARGЕТ="main") в тэг ссылки. Это означает, что когда пользователь щелкает на ссылке, вызываемая страница появляется во фрейме main. Если все страницы будут отражаться во фрейме main, нужно добавить атрибут ТАRGЕТ="main" во все тэги ссылок в оглавлении. Если не определить атрибут ТАRGЕТ, то страница появится там, где щелкнули мышкой, – в левом фрейме, что в данном случае не устраивает, хотя в какой-нибудь другой ситуации подобное поведение было бы очень кстати. Например, можно добавить ссылку <Другие пункты оглавления>, которая будет просто выводить следующие ссылки. Имеет смысл сделать оглавление длиннее, чтобы пользователи видели как можно больше ссылок. Ниже приведен код для левого фрейма menu.html.

Здесь ничего не говорится о фреймах. О них все сказано во фреймовой структуре. Единственное, о чем нужно позаботиться на каждой НТМL странице, появляющейся во фрейме, так это о том, где поместить ссылки, активирующие те или иные действия. В примере, в левом фрейме, где находится оглавление, будет располагаться только одна страница. Необходимо, чтобы при щелчке мышкой в левой странице ссылочный документ появлялся бы в правом фрейме main.

Date: 2015-07-01; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию