Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эндокринная хирургия

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

 

124. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Этиология и патогенез, классификация, клиническая картина. Инструментальная диагностика при варикозном расширении вен нижних конечностей. Традиционные и современные малоинвазивные способы хирургического лечения. Показания к консервативному лечению.

125. Осложнения при варикозной болезни вен нижних конечностей. Классификация. Диагностика и дифференциальная диагностика. Методы консервативного лечения. Показания к оперативному лечению.

 

 

ЭНДОКРИННАЯ ХИРУРГИЯ.

126. Щитовидная железа. Топография, кровоснабжение и лимфоотток. Классификация заболеваний щитовидной железы. Лабораторная и инструментальная диагностика заболеваний щитовидной железы. Этиопатогенез и классификация зоба.

127. Диффузный токсический зоб. Этиопатогенез. Диагностика. Дифференциальная диагностика. Консервативное лечение. Показания к оперативному лечению. Объемы и виды оперативных вмешательств.

128. Узловой нетоксический зоб. Этиопатогенез. Диагностика и принципы мониторинга. Дифференциальная диагностика. Показания к оперативному лечению. Принципы оперативного лечения.

129. Аутоиммунного тиреоидит. Этиопатогенез. Диагностика. Дифференциальна диагностика. Методы лечения аутоиммунного тиреоидита.

130. Рак щитовидной железы. Классификация рака щитовидной железы. Этиопатогенез. Клиническое течение. Алгоритм обследования больных. Показания ка оперативному лечению и его варианты.

131. Паращитовидные железы. Топография, кровоснабжение и лимфоотток. Методы обследования. Опухоли паращитовидных желез. Гипер и гипопаратиреоз. Клиника. Диагностика и дифференциальная диагностика. Показания к хирургическому лечению. Малоинвазивные методы лечения.

132. Нейроэндокринные опухоли. Анатомия. Физиология. Топография. Классификация гормонально активных опухолей поджелудочной железы. Гастринома. Инсулинома. Глюкагонома. Випома. Клиника. Диагностика. Дифференциальная диагностика. Лечение.

 

133. Гормонально - активные опухоли надпочечников. Анатомия, кровоснабжение и лимфоотток. Первичный гиперальдостеронизм. Синдром Иценко-Кушинга. Феохромацитома. Клиника. Диагностика. Дифференциальная диагностика. Надпочечниковая недостаточность. Традиционные методы оперативного лечения.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Бензилпенициллина натриевую соль вводят в мышцы | БИЛЕТ № 5

Date: 2015-07-01; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию