Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анаболические стероиды. Ø Амиглурацил (Amiglurasilum)





Ø Амиглурацил (Amiglurasilum)

Фармакологическое действие

Анаболическое (усиливающее синтез белка) средство. Стимулирует репаративные (восстановительные) процессы в тканях, активизирует неспецифический иммунитет (защитные силы организма), способствует восстановлению сниженного количества лейкоцитов в крови. Оказывает противовоспалительное действие.

Показания к применению

Вялозаживаюшие раны, трофические язвы (длительно незаживающие дефекты кожи), переломы костей (для ускорения сращения кости), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; лучевые пульмониты (воспаление легких, сопровождающееся кровоизлиянием в ткани легких, вследствие радиационного облучения) и др.

Способ применения и дозы

Внутримышечно и местно. Содержимое флакона растворяют в 5 мл воды для инъекций или 0,25-0,5% раствора новокаина, для ускорения растворения допускается подогрев флакона с раствором до 30 С.

Внутримышечно вводят по 0,25-0,5 г 2-3 раза в день в течение 10-15 дней. При необходимости курс лечения может быть продлен до 1,5 мес. Для обкалывания незаживающих ран и трофических язв применяют 2% раствор препарата на 0,25-0,5% растворе новокаина. Обкалывание производят 1 раз в сутки, суммарная доза препарата при этом составляет 0,4-0,6 г. Для промывания ран используют тот же раствор, после промывания на рану накладывают стерильную салфетку, смоченную раствором амиглурацила. Для лечения лучевого пульмонита применяют ингаляционно в виде 2% раствора на воде для инъекций. Проводят 2-4 процедуры в день, используя по 5-10 мл раствора на каждую. Курс 10-20 дней, после 10-дневного перерыва возможен повторный курс.

Побочное действие

Тошнота, аллергические реакции.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, острые и
хронические лейкозы (злокачественная опухоль, возникающая из кроветворных клеток, и поражающая костный мозг /рак крови/), лимфогранулематоз (злокачественное заболевание лимфоидной ткани), злокачественные заболевания костного мозга.

Форма выпуска

Порошок для приготовления инъекционного раствора во флаконах по 0,25 и 0,5 г. Содержит метилурацила 1 часть, N-метилглюкамина З части.

Условия хранения

Список Б. В прохладном месте.

 

Ø Анадур (Anadur)

 

Date: 2015-07-01; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию