Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актопротекторы





 

Актопротекторы - это новый, небольшой пока класс стимуляторов физической работоспособности, воздейст­вующих на многие органы и системы организма и препятст­вующих развитию утомления, т.е. класс препаратов с полифункциональным механизмом действия.

Актопротекторы препятствуют развитию отрицатель­ных последствий гипоксии, нарастающей при интенсивных физических нагрузках, а также при недостаточном содер­жании кислорода во вдыхаемом воздухе (тренировки в среднегорье) и адаптации к новым условиям внешней среды (в том числе климато-поясной адаптации).

Количество наименований актопротекторов, исполь­зуемых в спорте, невелико.

Актовегин - способствует улучшению энергетических процессов на уровне клетки, независимо от состояния орга­низма, за счет увеличения поступления и накопления глю­козы и кислорода. Оба эффекта связаны друг с другом и способствуют повышению активности АТФ и тем самым увеличению энергетических ресурсов клетки. Вторичным; эффектом является увеличение кровоснабжения.

Танакан - стандартизированный экстракт из листьев реликтового дерева гинкго билоба (ЕGЬ 761). Основные фармакологические свойства;улучшение энергетического обмена, защита структурной и функциональной целостности клеточной мембраны, сосудорегулирующее и улучшающее реологические свойства крови, ускорение прохождения нервных импульсов. Многообразие действия позволяет уменьшить количество «восстанавливающих» препаратов. Схемы приема: по 1 табл. 3 раза в день не менее 3-х, недель или по 1 табл. 4 раза в день в течение 2-х недель в подготовительном или базовом периоде тренировочного процесса и по окончании сезона. Профилактический прием препарата у профессионалов бокса, хоккея будет эффекти­вен при продолжительности его не менее 8 недель.

Вессел дуэ ф (сулодексид) - активное вещество суло-дексид - экстракт из слизистой оболочки тонкого кишечника свиньи. Препарат оказывает антитромботическое, фибрино-литическое и ангиопротективное действие. Сулодексид вос­станавливает структурную и функциональную целостность клеток эндотелия сосудов, восстанавливает нормальную плотность отрицательного электрического заряда пор базальных мембран сосудов. Кроме того, нормализует реоло­гические (условия протекания) свойства крови, восстанавли­вая микроциркуляцию. Возможно применение при опасности развития и при лечении ДВС синдрома (тромбообразование). ДВС синдром угрожает здоровью и жизни спортсмена при различных марафонах (бег, лыжные гонки, велогонки, триат­лон). Назначают препарат по 1 кале. (250 ЛЕ) 2 раза в сутки в перерывах между приемами пищи.

Мелаксен (мелатонин) - естественное ве­щество нашего организма, вырабатываемое шишковидной железой мозга. Мелатонин обладает широким спектром действия: синхронизирует суточные ритмы, нормализует ночной сон, повышает устойчивость к психоэмоционально­му стрессу (адаптоген), улучшает микроциркуляцию в сосу­дах мозга. Мелатонин стимулирует клеточный и гумораль­ный иммунитет, влияет на жировой и углеводный обмен, является мощным эндогенным антиоксидантом. Прием мелаксена: 0,5-1 таблетка за 20-40 мин до сна.

Янтарная кислота, сукцинат натрия и другие соли ян­тарной кислоты.

Стимол - цитруллина малат, производное яблочной кислоты.

Бемитил и некоторые другие соединения.

Date: 2015-07-01; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию