Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа показательного выступления роты с исполнением строевых приемов и действий с автоматами





Вступительная часть.

1. Рота, построенная двумя колоннами с автомата­ми в положении «на ремень», находится на флангах строевого плаца. Перед каждой колонной — барабан­щик с малым барабаном и командир взвода. Командир роты — у выхода на строевой плац (стадион) напротив трибуны. Фанфаристы сигналом «Слушайте все» воз­вещают о начале выступления роты. По окончании сиг­нала оркестр играет марш.

2. Рота с началом игры оркестра начинает движе­ние строевым шагом в сторону трибуны. С выходом к трибуне рота обозначает шаг на месте. Командир роты находится впереди строя. По окончании игры оркестра рота останавливается; командир роты, командиры взво­дов и барабанщики поворачиваются лицом к строю. Барабанщики изготавливаются к барабанному бою и сопровождают игрой все выступление роты.

3. Рота производит размыкание вначале по фронту, а затем в глубину строя на интервалы и дистанции четыре шага. По окончании размыкания каждый воен­нослужащий занимает свое исходное положение лицом в сторону трибуны.

4. Личный состав роты поворачивается «по четвер­кам» лицом друг к другу; все делают шаг вперед и одновременно выполняют прием «положить оружие», поворачиваются кругом, делают шаг вперед, возвра­щаясь в исходное положение, и поворот в сторону фронта для выступления.

Выполнение строевых приемов и действий без оружия.

1. Повороты на месте: одна половина роты делает два поворота направо, другая — два поворота налево, затем вместе выполняют поворот кругом.

2. Отдание воинской чести на месте: в сторону фрон­та, правого (левого) фланга и тыла, с последующим поворотом кругом в исходное положение.

3. Подход к начальнику и отход от него: нечетные колонны выполняют поворот налево, четные — направо; все вместе делают шаг вперед, одновременно с пристав­лением ноги прикладывают руку к головному убору, опускают руку, затем снова прикладывают руку к го­ловному убору, выполняют поворот кругом и делают шаг вперед, с постановкой левой ноги на землю опу­скают руку и приставляют ногу. Возвращаясь в исход­ное положение, нечетные колонны делают поворот на­лево, четные — направо.

4. Поворот в движении по квадратам: четыре по­ворота направо и четыре поворота налево в движении на четыре счета, затем два поворота кругом в движе­нии, первый поворот на восемь счетов, второй — на ше­стнадцать счетов и возвращение в исходное положение с поворотом в сторону фронта.

Выполнение строевых приемов и действий с оружием.

1. Личный состав роты поворачивается «по четвер­кам» лицом друг к другу; все делают шаг вперед и одновременно выполняют прием «в ружье», поворачи­ваются кругом, делают шаг вперед, возвращаясь в ис­ходное положение, и поворачиваются в сторону фронта.

2. Одна половина роты делает пол-оборота направо, а другая — пол-оборота налево, затем рота выполняет прием «ремень отпустить» и поворачивается в сторону фронта. Все выполняют приемы: «автоматы на грудь», «на ремень», поворот кругом, «автоматы на грудь», «на ремень», поворот кругом.

3. Личный состав роты снимает головные уборы с оружием в положении «на ремень»; все опускаются на правое колено и выдерживают паузу для отдания воин­ских почестей, затем все встают и надевают головные уборы.

Перестроения в составе роты.

1. Нечетные колонны выполняют поворот налево, четные — направо; все делают два шага вперед, выпол­няют поворот в сторону фронта; производят перестрое­ния из колонны по два в колонку по одному и обрат­но; поворот налево (направо), перестроения из двух-шереножного строя в сдношереножный и обратно, по­ворот в сторону фронта.

2. Нечетные колонны выполняют поворот направо, четные — налево; все делают по два шага вперед и по­ворачиваются в сторону фронта. Поворот роты напра­во и выполнение приема «автоматы на грудь».

Заключительная часть.

1. С началом игры оркестра рота совершает движе­ние строевым шагом в сторону правого фланга Смы­кание роты по фронту и в глубину.

2. Рота без остановки производит захождение пра­вым плечом и проходит торжественным маршем мимо трибуны. Оркестр прекращает игру и рота с песней уходит со строевого плаца (стадиона).

 

ПРОГРАММА ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ РОТЫ С КАРАБИНАМИ НА СПОРТИВНОМ ПРАЗДНИКЕ.

Вступительная часть.

1. Фанфаристы сводного оркестра выходят на бе­говую дорожку стадиона и возвещают сигналом «Слу­шайте все» о начале выступления роты по строевой подготовке.

2. Рота, построенная в двух колоннах на флангах стадиона, с началом игры оркестра выполняет строе­вой прием «на плечо» с карабинами и выходит двумя колоннами на поле стадиона, производит в центре по­ля захождение правым (левым) плечом в сторону цент­ральной трибуны, образуя общую колонну роты, и с подходом к трибуне обозначает шаг на месте. По окон­чании игры оркестра рота останавливается и выполняет строевой прием «к ноге».

3. В голове каждой колонны следуют офицер и ба­рабанщик с малым барабаном. Барабанщики после за­хождения в центр поля стадиона одновременно выхо­дят на беговую дорожку у центральной трибуны, по­ворачиваются лицом к строю роты и изготавливаются к барабанному бою. По окончании игры оркестра ба­рабанщики начинают барабанный бой и сопровождают игрой выступление роты.

4. Рота размыкается вначале по фронту, а затем в глубину строя на интервалы и дистанции четыре шага. Каждый военнослужащий занимает исходное положе­ние для выступления лицом в сторону центральной три­буны.

5. Личный состав роты поворачивается «по четвер­кам» лицом друг к другу; все выполняют прием «по­ложить оружие» и делают поворот в сторону фронта для выступления.

Выполнение строевых приемов и действий без оружия.

1. Повороты на месте: одна половина роты делает два поворота направо, другая —два поворота налево, затем вместе выполняют поворот кругом.

2. Отдание воинской чести на месте: в сторону фрон­та, в сторону правого (левого) фланга и тыла, с по­следующим поворотом кругом в исходное положение.

3. Подход к начальнику и отход от него: нечетные колонны выполняют поворот налево, четные — направо; все вместе делают шаг вперед, одновременно с пристав­лением ноги прикладывают руку к головному убору, опускают руку, затем вновь прикладывают руку к го­ловному убору; выполняют поворот кругом, делают шаг вперед, с постановкой левой ноги на землю опускают руку и приставляют ногу. Возвращаясь в исходное по­ложение, нечетные колонны делают поворот налево, четные — направо.

4. Повороты в движении по квадратам: вначале выполняются четыре поворота направо и четыре пово­рота налево в движении на четыре счета, затем два поворота кругом в движении, первый поворот на че­тыре счета, второй — на восемь счетов и возвращение в исходное положение.

Выполнение строевых приемов и действий с оружием.

1. Подход к оружию и возвращение с оружием на свои места.

2. Выполнение приемов: «пол-оборота направо (на­лево)», «положить оружие», «в ружье», «пол-оборота налево (направо)», «на плечо», «к ноге», «кругом», «на плечо», «к ноге», «кругом».

3. Повороты в движении по квадратам: вначале вы­полняются приемы «на плечо», «на руку» на месте, за­тем движение по квадратам; все вместе делают оста­новку, выполняют прием «к ноге» и поворот в сторону фронта.

Перестроения в составе роты.

1. Нечетные колонны выполняют поворот налево, четные — направо; все делают два шага вперед, выпол­няют поворот в сторону фронта, затем «вздваивание» и «выстраивание» рядов.

2. Выполнение приемов: «на караул», «к ноге», «кру­гом».

3. Нечетные колонны выполняют поворот направо, четные — налево; все делают два шага вперед, выпол­няют поворот в сторону фронта.

Заключительная часть.

1. Поворот направо, выполнение приема «на плечо», движение роты под оркестр на правый фланг стадиона.

2. Смыкание по фронту и в глубину.

3. Прохождение торжественным маршем под оркестр мимо центральной трибуны с оружием в положении «на руку», выполнение приема «на плечо» и уход со стадиона с песней.

Примечание. В зависимости от уровня подго­товки личного состава программа показательных вы­ступлений может быть изменена и дополнена.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 808; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию