Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повороты и движение с оружием





Повороты и движение с оружием выполня­ются по тем же правилам и командам, что и без оружия. Командир отделения должен об­разцово показать и пояснить военнослужащим выполнение поворотов и движение с автома­том, а затем тренировать их, добиваясь пра­вильных, сноровистых и четких действий.

Затем командир отделения должен образ­цово показать и пояснить солдатам выполне­ние поворотов и движение с карабином (руч­ным пулеметом), а также действия, выполняе­мые после остановки по команде «Стой». При поворотах с карабином (ручным пулеме­том) у ноги на месте по предварительной команде оружие надо несколько приподнять и одновременно подать штык (дульную часть) на себя, а правую руку слегка прижать к правому бедру. Сделав поворот, одновремен­но с приставлением ноги плавно опустить ору­жие на землю.

Поясняя, как выполняются действия при начале движения с карабином (ручным пу­леметом) у ноги, командир отделения указы­вает, что по предварительной команде «Ша­гом» оружие надо несколько приподнять, а по предварительной команде «Бегом», кроме того, левую руку полусогнуть в локте.

При движении шагом по исполнительной команде «Марш» начать движение, держа ка­рабин вертикально. Рукой, не занятой ору­жием, производить свободные движения около корпуса в такт шага.

При движении бегом по исполнительной команде «Марш» оружие держать в слегка со­гнутой правой руке так, чтобы дульная часть оружия была несколько подана вперед. При беге в сомкнутом строю штык убирать на себя.

При движении с карабином (ручным пуле­метом) у ноги по исполнительной команде «Стой», подаваемой одновременно с постанов­кой на землю правой или левой ноги, надо сделать еще один шаг, приставить ногу и опу­стить оружие на землю.

При движении с карабином в положении «на плечо» по исполнительной команде «Стой» следует остановиться, взять карабин к ноге и принять строевую стойку.

При движении с оружием у ноги и в поло­жении «на плечо», «на ремень» и «на грудь» рукой, не занятой оружием, а при движении с оружием «за спину» руками производится свободное движение около тела в такт шага.

Выход из строя, подход к начальнику с оружием и отход от него.

Порядок проведения занятия в отделении по изучению и отработке выхода из строя, подхода к начальнику с оружием и возвраще­ния в строй тот же, что и при изучении этих приемов без оружия.

При подходе к начальнику с оружием рука к головному убору не прикладывается, за ис­ключением случая, когда оружие находится в положении «за спину».

При выходе из строя, подходе к начальнику и отходе от него положение оружия не изме­няется, за исключением карабина в положе­нии «на плечо», который берется к ноге перед началом движения, а при подходе к началь­нику вне строя — после остановки перед ним. При отходе от начальника карабин из по­ложения «к ноге», если необходимо, берется военнослужащим в другое положение после ответа «Есть».

После возвращения в строй оружие берется в то положение, в котором оно находится у стоящих в строю военнослужащих.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию