Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание и порядок выполнения работы





Практическая работа № 1

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ СУДОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ (СДВС). ИЗУЧЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ ОСНОВНЫХ НЕПОДВИЖНЫХ И ПОДВИЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ СДВС

Цель работы: изучить принцип действия 4-х тактного и 2-х тактного судовых дизелей, а также изучить назначение, компоновку и устройство основных неподвижных и подвижных деталей СДВС на примере дизелей 6ЧСП 18/22, 3Д6, 6NVD – 24 [1 с. 4 – 9, 76 – 114; 2 с. 19 – 155; 3 с. 46 – 52, 52 – 56].

Задание и порядок выполнения работы

 

1. Изучите и изложите в отчете принцип действия 4-х тактного и 2-х тактного судовых ДВС, общие данные по устройству их остова, а также изучите и изложите в отчете (рис., схемы, текст) общие данные по устройству их КШМ.

2. Изучите и опишите в отчете нагрузки действующие на узлы и механизмы СДВС.

3. По трём указанным двигателям изучите назначение, устройство, состав остова и его основных деталей. Освойте название деталей и терминологию.

4. Для указанных двигателей составьте принципиальные эскизы поперечного разреза остова с указанием силовых связей деталей и мест уплотнения по газу и воде. Составьте спецификацию.

5. На дизеле 6ЧСП 18/22, руководствуясь инструкцией по эксплуатации, демонтируйте:

– крышку цилиндра;

– втулку цилиндра;

– коренной подшипник;

– «отдайте» гайки двух анкерных шпилек силовой связи между блоком цилиндров и фундаментной рамой.

6. По дизелю 6ЧСП 18/22 составьте описание крышки цилиндра и её прокладки, блока цилиндров, фундаментной рамы, втулки цилиндра, коренного подшипника. В описании представьте:

– назначение, условия работы, технические требования, состав узла (детали);

– схематичный эскиз узла (детали), дайте его спецификацию;

– эскиз втулки цилиндра с нанесением номинальных размеров: диаметра цилиндра, диаметров посадочных поясов, габаритных;

– смазку «зеркала» цилиндра;

– охлаждение втулки и крышки цилиндра, места подвода и отвода воды;

– уплотнения по воде и газу;

– метод и изготовление, материалы и термообработку;

– правила затяжки ответственных резьбовых соединений: шпилек крышки цилиндра и полуанкерных соединений шпилек соединения блока цилиндров с фундаментной рамой. Укажите момент затяжки, дайте схему порядка затяжки шпилек;

– заполненную таблицу зазоров в основных узлах остова дизеля 6ЧСП 18/22 (табл. 1).

Таблица 1

Date: 2015-07-01; view: 1134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию