Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по охране труда по окончании работы





50. По окончании работы необходимо:

50.1.отключить электроинструменты, механизмы и производственное оборудование от электрической сети;

50.2.привести в порядок рабочее место (произвести обтирку загрязненных мест, убрать подтеки и остатки нефтепродуктов, убрать отходы и промасленную ветошь в предназначенные для этого места);

50.3.собрать инструмент и приспособления;

50.4.проверить исправность инструмента и приспособлений и убрать их в места хранения;

50.5.сообщить бригадиру или мастеру о выполненной работе, замеченных неполадках и неисправностях;

50.6.сдать в кладовую средства индивидуальной защиты;

50.7.почистить спецодежду, спецобувь и убрать их в гардеробную;

50.8.вымыть руки, лицо или принять душ.

50.9. По окончании работы, связанной с применением защитных паст, руки необходимо вымыть теплой водой с мылом. После мытья рук рекомендуется смазать их борным вазелином или ланолиновым кремом, слегка втирая их в кожу рук.

51. Требования личной гигиены:

51.1.Слесарь во время работы должен быть одет в спецодежду, спецобувь. При выполнении отдельных работ следует применять защит­ные средства.

51.2.Рабочую и домашнюю одежду следует хранить в шкафчиках в гардеробных или специально выделенных для этой цели помещениях. Уносить спецодежду за пределы депо не допускается.

51.3.Слесарь обязан следить за исправностью спецодежды, своевременно сдавать ее в стирку, чистку, ремонт.

51.4.Применять во время работы средства индивидуальной защиты (респираторы, защитные очки, маски, предохранительные пояса, диэлектрические перчатки, защитные каски и т.п.), обязаны знать правила их применения.

51.5.При получении средств индивидуальной защиты внешним осмотром необходимо проверить их исправность и целостность; на диэлектрических перчатках и предохранительных поясах – дату испытания, у респираторов – целостность и чистоту фильтра.

51.6.Средства индивидуальной защиты после окончания работы должны сдаваться в инструментальную кладовую для проверки и хранения в специальных местах.

51.7.Слесари, имеющие контакт с нефтепродуктами, маслами, кислотами и другими химическими веществами, должны применять защитные пасты и мази, которые должны наноситься на предварительно вымытые и сухие руки дважды в течение рабочей смены (перед работой и после перерыва) и соответственно дважды смываться с рук (перед обедом и после окончания работы).

51.8.После работы необходимо применять различные индифферентные мази, кремы (борный вазелин, ланолиновый крем и т.п.) легко втирая их в кожу рук.

51.9.Перед приемом пищи необходимо тщательно мыть руки с применением моющих средств.

51.10.Пищу можно принимать в специально отведенном помещении. Во избежание загрязнения, порчи продуктов питания не допускается хранение и употребление их на рабочих местах.

51.11.Во избежание отравлений не допускается пользоваться водой для питья из случайных источников.

 

ГЛАВА 5

Date: 2015-07-01; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию