Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм действий





Ежедневно проводится:

Влажная предварительная уборка (перед началом рабочего дня). Используют один из выше перечисленных растворов. Обрабатываются операционные столы, мебель, поверхности приборов. В последнюю очередь моется пол в направлении от окон к двери. После уборки на 60 минут включают бактерицидные лампы.

Текущая уборка в процессе операции или перевязок. Санитарка подбирает случайно упавшие перевязочный материал, инструменты и вытирает запачканный пол.

Влажная уборка по окончании операции. Санитарка вытирает влажной тряпкой пол, запачканный кровью, убирает инструменты, использованный перевязочный материал, меняет клеенки в тазиках для использованных инструментов и материалов. Операционная сестра меняет простыню на операционном столе. Уборка по окончании операции заканчивается включением бактерицидной лампы на 30 – 60 минут. В перевязочном кабинете после каждого пациента производится дезинфекция кушетки, утилизация использованного перевязочного материала.

Влажная заключительная уборка после окончания рабочего дня. Применяются дезинфицирующие средства см. предварительную уборку. Обеззараживанию подвергают подоконники, калориферы центрального отопления, светильники, мебель, стены протирают на высоте роста. После обработки включают на 60 минут бактерицидные лампы.

Еженедельно проводится:

Генеральная уборка

Контроль внутрибольничной инфекции:

- посевы с инструментов и операционного белья на стерильность;

- посевы с полотенец;

- посевы со стен на патогенную флору;

- посевы с рук хирурга, операционной и перевязочной сестры;

Один раз в месяц проводятся:

контрольные посевы воздуха, посевы на бактериологическую обсемененность.

Date: 2015-07-01; view: 622; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию