Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точечные с поражением жизненно важных органов

Ударные части ног и рук.

Когда ученик работает с ударами, очень часто бывают случаи повреждений собственной ноги или руки. Это случается оттого, что удар нанесен не ударной, а не наработанной или не пригодной для удара частью.

В этой главе записаны и зарисованы ударные части ног и рук, позволяющие наносить удар, четко, без повреждений для себя, и с сильной проникающей энергией.

Вообще в Ахарата могут быть использованы почти все участки рук и ног с равным успехом. Удары рукой (или двумя руками) делятся на три основных типа:

1.«Проникающие» или «тычковые»;

2.«Рубящие» или «хлещущие»;

Точечные с поражением жизненно важных органов.

Удары ногой делятся примерно на пять типов:

1.«Пробивающие» в горизонтальной плоскости;

2.«Восходящие» - под углом по вертикали;

3.«Нисходящие» - сверху вниз пяткой;

4.«Круговые» - прямые и обратные;

5.«Подсекающие».

При всем многообразии ударов у ноги (рис. 1-2) всего четыре ударные части. А вот руки мы разберем поподробнее.

В боевых искусствах «Ахарата» используется очень много положений рук, жестов. И у каждого жеста свое предназначение и ударная часть:

 

 

в этой статье мы разберем несколько правил для тренирующихся

1. Приступая к занятиям, необходимо, удалить мысли о постороннем, мысли о другом постоянно сбивают настрой и не дают нормально заниматься, а также можно травмироваться. Нужно хорошо размяться, разработав мышцы и сухожилия.

2. Приступая к занятиям справьте свои естественные нужды. Нельзя заниматься плотно поев или выпив.

3. Выполнив все подготовительные упражнения, нужно без отдыха заниматься длительное время, потом сделать перерыв, полностью успокоиться и после этого можно есть и пить. Заниматься следует каждый день. Если заниматься помногу и редко, то причинишь себе только вред.

4. Во время занятий не разговаривать, вдох делать через нос. Во время выполнений упражнений нельзя задерживать дыхание, это может повредить здоровью.

5. Руки и ноги должны быть максимально расслаблены, это поможет наработке вашей скорости ударов и отсутствию перенапряжения мышц. Центр тяжести старайтесь опустить как можно ниже.

6. Нужно, чтобы руки были видны глазами (чтобы они пребывали в согласии), плечи - с поясницей, положение туловища - с шагом, а шаг - в соответствии с руками. Руки, торс, ноги и поясница должны двигаться в согласии друг с другом и сердцем.

7. Руки невесомы, взгляд острый, сознание-мысль молниеносны, шаги стремительные, уверенные и плавные. Соперник не двигается - я оже не двигаюсь,он начинает движение, а я двигаюсь с опережением. Иногда мы делаем выкрик, смущая и сбивая соперника с толку, это тоже один из способов опередить противника.

8. Руки должны быть или пустыми или наполненными, притом пустая рука может стать наполненной и наоборот. Поэтому в единоборстве не следует самому применять силу, а нужно действовать, сообразуясь с действиями противника. Следует знать, что если противник сильнее и выше вас, лучше нападаь сбоку, а если вы сильнее и выше соперника, то можно нападать по центру.

9. Следует знать! Если противник создает пустоту (отступает), завлекает в нее, то необходимо быстро заполнять ее (наступать) и наносить удары. А если соперник сам смело атакует, лучше заманить его или обойти со стороны, чтобы он провалился в пустоту.

10. Удары ногами нужно наносить без усилия, молниеносно. удар ноги обретет силу если бедро правильно работает. без бедра нога слабая и не сокрушительная. Позы нужно меня молниеносно быстро.

11. Не сделав прочного захвата, не вытягивайте вперед обе руки сразу. Того, кто отрывает обе ноги от земли сразу, соперник может легко повалить.

12. Обучающийся бевым искусствам должен каждый день заниматься в хорошо проветриваемой комнате, и не менее 10 минут медитировать.

 

Кулак (рис. 3). Прямой удар наносится кулаком ладонью вниз, удар плетью (хлесткий) наносится кулаком большим пальцем вверх.

2.Ладонь (рис.4 и рис. 7). Здесь можно наносить удар пальцами, ребром ладони и основанием большого пальца. А хлесткий удар – тыльная сторона ладони.

Клюв журавля (рис. 5). Удар можно наносить всеми отмеченными частями, а блокировать только верхней частью.

4.Когти пантеры (рис. 6). Удар наносить можно запястьем ладони (1) – как изображено на рисунке. А удар когти пантеры (2) – ладонь разворачивается и смотрит вниз, удар наносится косточками фалангами пальцев.

Дракон (рис. 8). Удар наносится только отмеченной ударной частью.

Когти тигра (рис. 9). Наносится удар одновременно всеми кончиками пальцев, но не только. Можно бить тыльной стороной ладони и ребром ладони.

Лапа богомола (рис. 10). Рассчитан для ударов по болевым точкам, а верхняя часть для блокирования ударов.

Палец Дзен (рис. 11). Также рассчитан для ударов по болевым точкам. Когда его натренировать, то можно пробивать грудную клетку, ломать кости.

Также в ударные части входят удары локтями, коленями, кистью руки, лоб, затылок, темя, бедро, таз, плечи, голени (при условии, что они натренированы). Для укрепления ударных частей необходимо постоянно их набивать, отжиматься на кулаках, пальцах, развивать кисти рук, ноги.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Основні алгоритмічні структури | Организация коллективно-творческой деятельности

Date: 2015-06-11; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию