Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальный календарь профилактических прививок





Вид прививки Сроки вакцинации Сроки ревакцинации Примечания  
           
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Контингенты, подлежащие прививкам 0 Наименование прививки Сроки вакцинации Сроки ревакцинации
Население, проживающее на экзотичных по туляремии территориях, а также прибывшие на эти территории лица, выполняющие следующие работы: -сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательные, экспедиционные и дезинсекционные; -по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения. Лица работающие с живыми культурами возбудителя туляремии.        
Население, проживающее на энзоотичных по чуме территориях. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя чумы.      
Лица, выполняющие следующие работы: -по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, где регистрируются заболевания скота бруцеллезом; -по убою скота, больного бруцеллезом, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов. Животноводы, ветеренарные работники, зоотехники в хозяйствах, энзоотичных по бруцеллезу. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя бруцеллеза.      
Лица, выполняющие следующие работы на энзоотичных по сибирской язве территориях: -сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, экспедиционные; -по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции: -по убою скота, больного сибирской язвой, заготовке и переработке полученных от него мяса и мысопродуктов. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя сибирской язвы.      
Лица, выполняющие работы по отлову и содержанию безнадзорных животных. Ветеринары, охотники, лесники, работники боен, таксидермисты. Лица, работающие с «уличным» вирусом бешенства.      
Лица, выполняющие следующие работы: -по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, на энзоотичных по лептоспирозу территориях; -по убою скота, больного лептоспирозом, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов; -по отлову и содержанию безнадзорных животных. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя лептоспироза. Население, проживающее на энзоотичных по клещевому энцефалиту тарриториях, а также прибывшие на эти территории лица, выполняющие следующие работы: -сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательные, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные; -по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя клещевого энцефалита.      
Лица, выполняющие работы по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств,где регистрируются заболевания лихорадкой Ку скота. Лица, выполняющие работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на энзоотичных территориях по лихорадке Ку. Лица, работающие с живыми культурами возбудителей лихорадки Ку.      
Лица, выезжающие за рубеж в энзоотичные по желтой лихорадке районы. Лица, работающие с живыми культурами возбудителя желтой лихорадки.      
  Население, проживающее на территориях с высоким уровнем заболеваемости брюшным тифом. Население, проживающее на территориях при хронических водных эпидемиях брюшного тифа. Лица, занятые обслуживанием канализационных сооружений, оборудования, сетей. Выезжающие в гиперэндемичные по брюшному тифу регионы и страны, а также контактным в очагах по эпидпоказаниям. Лица, работающие с живыми культурами возБудителей брюшного тифа.      
  Дети, подростки, взрослые в очагах менингококковойинфекции, вызванной менингококком А или С серогруппы. Лица повышенного риска заражения (дети из ДДУ, учащиеся 1-2 класса школ, подростки из организованных коллективов, объединенные проживанием в общежитиях, дети из семейных общежитий, размещенные в неблагоприятных санитарно-гигиенических условиях) при увеличении заболеваемости в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.      
  Дети, проживающие на территориях с высоким уровнем заболеваемости гепатитом А. Медицинские работники, воспитатели и персонал детских дошкольных учреждений. Работники сферы обслуживания населения, прежде всего занятые в организациях общественного питания, по обслуживанию водопроводных и канализационных сооружений, оборудования и сетей. Выезжающие в гиперэндемичные по гепатиту А регионы и страны, а также контактным в очагах по эпидпоказаниям.      
  Дети и взрослые, в семьях которых есть носитель Hbs Ag или больной хроническим гепатитом В. Дети домов ребенка, детских домов и интернатов. Дети и взрослые, регулярно получающие кровь и ее препараты, а также находящиеся на гемодиализе и онкогематологические больные. Лица, у которых произошел контакт с материалом, инфицированным вирусом гепатита В. Медицинские работники, имеющие контакт с кровью больных. Лица, занятые в производстве иммунобиологических препаратов из донорской и плацентарной крови. Студенты медицинских институтов и учащиеся средних медицинских учебных заведений (в первую очередь выпускники). Лица, употребляющие наркотики инъекционным путем.      
  Лица старше 60 лет,лица страдающие хроНическими соматическими заболеваниями, часто болеющие ОРЗ, дети дошкольного возраста, щкольники, медицинские работники, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений      
  Контактные в очагах эпидемического паротита, Ранее не привитые и не болевшие Контактные в очагах кори, ранее не привитые и не болевшие.      
  Контактные в очагах дифтерии, ранее не привитые      
  Лица, выезжавшие в неблагополучные по холере страны (по с Департаментом госсанэпиднадзора Минздрава России). Население приграничных районов России в случае возникновения недлагополучной по холере эпидобстановке на сопредельной территории(по решению Департамента госсанэпиднадзора Минздрава России).      

Date: 2015-07-01; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию