Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к студентам

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

1. Обращение к студентам  
2. Практическое занятие №1«Введение. История фармакологии. Общая фармакология»  
3. Практическое занятие №2«Рецепт»  
4. Практическое занятие №3«Мягкие лекарственные формы. Твёрдые лекарственные формы»  
5. Практическое занятие №4«Жидкие лекарственные формы. Лекарственные формы для инъекций»  
6. Практическое занятие №5«Антисептические и дезинфицируюшие средства»  
7. Практическое занятие №6«Противомикробные химиотерапевтические средства»  
8. Практическое занятие №7«Средства, действующие на афферентную иннервацию»  
9. Практическое занятие №8«Средства, действующие на эфферентную иннервацию»  
10. Практическое занятие №9«Средства, действующие на центральную нервную систему»  
11. Практическое занятие №10«Лекарственные средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему»  
12. Практическое занятие №11«Лекарственные средства, влияющие на водно-солевой баланс. Средства, влияющие на функции органов дыхания»  
13. Практическое занятие №12«Лекарственные средства, влияющие на функции органов пищеварения»  
14. Практическое занятие №13«Средства, влияющие на систему крови. Средства, влияющие на тонус и сократительную активность миометрия (мускулатуру матки)»  
15. Практическое занятие №14«Препараты витаминов. Препараты гормонов и их синтетических аналогов»  
16. Практическое занятие №15«Антигистаминные и противовоспалительные средства. Осложнения медикаментозной терапии. Дифференцированный зачёт»  
17. Список литературы  
     

ОБРАЩЕНИЕ К СТУДЕНТАМ.

Целью рабочей тетради для студентов является закрепление теоретических знаний и формирование устойчивых практических навыков и умений по дисциплине «Фармакология».

Данной рабочей тетрадью предусмотрено самостоятельное формирование студентом индивидуального маршрута познавательной деятельности, что позволяет адаптировать учебный процесс к индивидуальным возможностям, потребностям и интересам студента, и ведёт к улучшению развития способностей к самообразованию, самостоятельности и самореализации. Особое внимание уделено развитию практических навыков по фармакологии – фактически на каждом практическом занятии есть задания по рецептурному и фармакологическому исследованию различных лекарственных средств, по оформлению необходимой документации в соответствии с требованиями нормативных документов и ситуационные задачи по оказанию консультативной помощи пациентам.

Работа с тетрадью заключается в выполнении по порядку заданий

Date: 2015-07-01; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию