Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая биография автора





Принцып«Уаля» в Исламе

 

Шейх

Сулейман б. ‘Абдуллах.

(да смилуется над ним Аллах)

 


Подготовлено

редакцией сайта Tawhid»

Berlin-2008

 

Содержание

 

1. Положение в исламе тех, кто проявляет уаля к мушрикам........................................

2. Положение в исламе тех, кто не делает такфир мушриков.............

3. Взгляды древних ученых на уаля................................................................

4. Виды уаля.........................................................................................................

5. Некоторые вопросы относительно уаля..................................................

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ АВТОРА

Шейх Сулейман б. ‘Абдуллах Ибн Мухаммад б. ‘Абдуль-Уаххаб, внук Мухаммада ибн ‘Абдуль-Уаххаба, родился в Дир’ие. Его дед умер, когда ему было 8 лет, поэтому возможности брать уроки у деда, у него не было. Его обучением занялись отец ‘Абдуллах бин Мухаммад и дядя Хусейн бин Мухаммад. Также его учителем был Хусайн бин Гъаннам, который известен своей книгой «Тарих ан-Наджда». Когда Са’уд Ибн ‘Абдуль-‘Азиз завоевал Хиджаз, он назначил Сулеймана б. ‘Абдуллаха судьей Мекки, несмотря на его молодой возраст. Проработав некоторое время на этой должности, он вернулся в Дир’ию и стал судьей там. Кроме этого ежедневно давал частные уроки. В 1818 году османский военачальник завоевал Дир’ию, поймал Сулеймана б. ‘Абдуллаха и предал казни. Когда его вели на казнь, османцы назло ему, приказали своему полку играть на музыкальных инструментах, которые саудовцы считали харамом.

Среди книг Сулеймана б. ‘Абдуллаха выделяются «Тайсир аль-Азиз» - толкование «Шарх китаб ат-Таухид», написанного его дедом, а также книга, освещающая вопросы взаимоотношений муслимов с мушриками «Ад-даляиль фи адами мууалятуль ахлю-ширк». Трактат «Фи хукми-сафар иля баляди-ширк», который мы вам представляем, был собран ‘Усманом бин Бишром и приведен в сборнике «Маджму’уату ар-Расаиль уа Масаиль ан-Надждиййа», которая была опубликована шейхом Мухаммадом Рашидом Ридой в издательстве «аль-Мактаба аль-Манар», в 1349 году по хиджре.

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

 

Date: 2015-07-01; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию