Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва на ином языке





Существует много служений Духа Святого для каждого верующего. Бог наполняет нас Своим Духом и ведет в со­ответствии со Своей волей. Когда мы наполняемся Духом Святым, Он дает нам личный молитвенный язык (говоре­ние на иных языках).

Молитва на ином языке — это один из видов молит­вы. Когда 120 учеников Иисуса получили крещение Ду­хом Святым в горнице в день Пятидесятницы, они стали говорить на различных языках. Это были земные языки различных стран, понятные тем, кто присутствовал при этом событии. Но 1 Послание к Коринфянам (12 и 14 гл.) говорит нам о языках, которые непонятны другим людям. Слово Божье утверждает, что, когда кто-то говорит на не­знакомом (ином) языке, он Духом говорит Богу. Некото­рые люди считают: если они не могут понять, что гово­рится на незнакомых языках, то это не от Бога. Однако с принятием полноты Духа Святого мы будем иногда гово­рить на известном языке, а иногда — на языке, неизвест­ном людям. И то и другое дается Духом Святым.

Некоторые христиане спрашивают: «Что может быть хорошего в том, что ты говоришь непонятно?» Лично я молюсь на языках большую часть времени. Когда благо­дарность Богу переполняет меня и я не могу выразить это на своем родном языке, начинаю говорить на иных язы­ках, и мой дух укрепляется.

Когда нет определенной молитвенной темы, можно молиться Богу на языках, так как это действие Духа, мо­лящегося через нас. Молитва на языках — это не челове­ческие мысли. Это молитва Духа Святого. Он использует наш голос и дух. Молитва на языках не возлагает бремени на наш разум, поэтому долгая молитва на языках не вы­зывает усталости.

Многие христиане спрашивают, хорошо ли говорить на языках.

Во-первых, 1 Послание к Коринфянам (14:2) гласит: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тай-. ны говорит духом». Мы делимся секретами только с са­мыми близкими друзьями; хотя, если секрет известен, это больше не секрет. Слово Божье говорит, что, когда мы мо­лимся на языках, Дух Святой делится секретами нашего сердца с Богом. Языки приближают нас к Богу, ибо, чтобы делиться сокровенным, мы должны быть очень близки.

Иногда кажется, что Бог далеко от нас, но с началом молитвы на языках мы ощущаем Его присутствие, окру­жающее и наполняющее нас.

Во-вторых, 1 Послание к Коринфянам (14:4) гласит: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь». Слово «назидание» (или «наставление») — это по-гречески OIKODOMEO: OIKOS означает «дом», DOMEO означает «строить дом». Поэтому полное значение этого слова — «строить здание веры, полагая кирпичи один на другой, как при строитель­стве дома». Таким образом, когда мы молимся на языках, мы назидаем себя, — строим наше духовное здание веры.

Если мы не назидаем себя, то не сможем укрепить и на­ставить других верующих. Невозможно дать другим то, чего не получил сам. Поэтому, чтобы помочь другому че­ловеку в укреплении его веры, настоятельно рекоменду­ется молиться на языках. Павел говорил:

«Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками».

(1 Кор. 14:18)

Говорение на иных языках предназначено не для люд­ских ушей, так как оно непонятно человеку. Во время совместной молитвы в церкви, мы должны молиться на языках, следя за тем, чтобы не мешать другим. Молитва на иных языках является большим благословением для христиан, так как дает более полное ощущение Божьей благодати.

В-третьих, 1 Послание к Коринфянам (14:5) говорит нам, что, когда языки изъясняются, мы можем понять содержа­ние этого послания. Я часто истолковываю то, что говорю на языках в молитве. Когда дар истолкования начинает действовать во мне Духом, я могу изъяснять свои языки, и большинство посланий, которые были истолкованы, были словами хвалы и благодарения Богу. Временами Бог давал мне непосредственное учение через языки и их истолкова­ние. Каждый, кто молится на языках, должен молиться за истолкование, чтобы понимать сказанное Духом.

В-четвертых, молитва на языках может стать знамени­ем для неверующих людей. В 1 Послании к Коринфянам (14:22) говорится: «Итак, языки суть знамение не для ве­рующих, а для неверующих...»

Во 2-й главе книги Деяний мы читаем, что все учени­ки Иисуса находились в горнице Иоанна Марка, когда внезапно все они наполнились сошедшим на них Духом Святым и начали говорить на иных языках. Иудеи, кото­рые прибыли в Иерусалим из разных стран, были очень удивлены, так как понимали каждый свое наречие. Уче­ники молились как на родном языке, так и на иных язы­ках. Поэтому, когда Петр проповедовал Евангелие Иисуса Христа, 3 тысячи человек покаялись в своих грехах. Го­ворение на разных языках стало для неверующих вели­ким знамением реального Божьего присутствия. Исайя (28:11,12) повествует, что говорение на разных языках также обновляет и успокаивает наши души: «За то лепе­чущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу Им говорили: „вот — покой, дайте покой утруж­денному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать». Поэтому нам, живущим в мире, полном как физических, так и умственных стрессов и огорчений, молитва на язы­ках дает большое успокоение и освежает, как стакан холодной воды в жаркий летний день.

Сегодня многие служители упали духом. Другие «сго­рели дотла» под тяжестью пасторского бремени. Но Дух Святой знает их нужды, и, когда они молятся на языках, в их жизни происходит обновление сил, исцеление и ус­покоение! Когда мы чувствуем усталость, когда сердце наполнено болью, молитва на языках послужит огром­ной помощью в восстановлении сил. В действительности молитва на языках — это молитва, которую ведет Бог. Послание к Римлянам (8:26) говорит нам:

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах на­ших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воз­дыханиями неизреченньши».

Поскольку мы живем в мире, ограниченном временем и пространством, нам не всегда заранее известно о том, ка­кие опасности или несчастные случаи нас подстерегают. Однако в Библии Бог говорит, что знает наши немощи, и поэтому Дух Святой помогает нам молиться на языках. И Бог избавляет нас от опасностей и дает нам способ­ность преодолеть все жизненные неприятности, являясь нашим Искупителем. Когда Дух Святой действует в на­шем сердце, настойчиво побуждая молиться, это может привести нас в смятение, так как мы можем не знать, о чем молиться; но те, кто серьезно молится на языках, мо­гут быть уверены, что это Дух Святой, молящийся о кон­кретной неотложной нужде. В этом контексте молитва на языках является плодоносной и радостной.

Однажды наша сестра, являющаяся лидером ячейки, шла по центру Сеула и вдруг почувствовала, что ей нуж­но срочно помолиться. Она сразу остановилась и, упав на колени, начала молиться на иных языках, даже не подоз­ревая о причине, которая так настойчиво побуждала ее к этому. Когда через некоторое время это молитвенное бре­мя ушло и в ее сердце воцарился мир, она увидела, что ее окружила большая толпа, среди которой стоял полицей­ский. Он строго отругал ее: «Если Вам нужно молиться, делайте это в церкви, а не на углу улицы, где Вы мешаете движению пешеходов».

После собрания эта сестра возвратилась домой и обна­ружила, что в ее доме полный беспорядок. Некто взломал дверь ее дома и разбросал все вещи по полу Она сразу же подумала о своих золотых украшениях, банковских чеках и наличных деньгах, которые она оставила в одном из вы­движных ящиков. Помня, что ее муж непременно будет сильно переживать по этому поводу, она побежала в свою комнату и увидела, что все в ее комнате, и вещи из того ящика, было разбросано. Но драгоценности и деньги ос­тались там, где она их положила. Женщина была ошелом­лена! В тот самый момент, когда вор рылся в ящике, Дух Святой побудил ее молиться, и вор не заметил ценных ве­щей. Этот случай стал великим знамением для ее неверу­ющего мужа. Позже он принял Иисуса Христа и учился в библейской школе. Сегодня он является одним из наших служителей. Молитва на языках является большой помо­щью в христианском росте!

Молитва на языках ведет нас в более глубокую благо­дать Божьей любви и заботы. Молитва на языках дейст­вительно является благословением Божьим, которое вос­полняет недостатки в молитве. Поэтому очень правильно желать исполнения Духом Святым и дара говорения на иных языках!

В этой небольшой книге я рассказал о молитве. Неза­висимо от того велико ли наше желание молиться эффек­тивно, если мы не знаем, как это делать, мы не сможем молиться глубоко и проводить долгие часы в молитве. Однако если нам известны способы общения с Богом, то с их применением мы сможем успешно-увеличить молит­венное время до 30 минут, одного часа, двух и даже трех часов. Сегодня происходит всемирное и всевозрастающее движение, как никогда ранее пробуждающее христиан для молитвы. И в этой новой эре молитвы мы, христиане, должны знать, как молиться эффективно. И мы должны поделиться полученными знаниями с другими людьми!

Желательно избирать несколько способов молитвы и молиться в соответствии с ними. Используя молитву в свободном стиле, позиционную (или предметную) молит­ву, круговую молитву, молитву по образцу скинии, Господ­ню молитву, молитву-размышление, молитву хвалы или молитву на ином языке, мы сможем приблизиться к Богу и молиться правильно. Мы сможем разрушить тверды­ни дьявола и жить победной жизнью. Живя в этом мире, мы должны противостоять искушениям сатаны и вместе с тем расширять Царство Небесное, завоевывая для него души. Мы не сможем этого сделать без молитвы!

Молитва — это великая сила, данная верующим, что­бы разрушать твердыни сатаны. Вот почему он всячески препятствует христианам в молитве, и всеми силами пы­тается отвлечь тех, кто уже молится. Но если мы будем молиться, то испытаем великое пробуждение и пережи­вем славу Божью как лично, так и в наших церквях.

Для христиан приоритет номер один — молитва! Номер два - МОЛИТВА! И приоритет номер три - МОЛИТВА!

Молящийся христианин не может быть побежден! Мо­лящаяся церковь будет все время расти и расти! Моляща­яся нация непременно будет процветать!

Давайте молиться о том, чтобы воля нашего Небесного Отца исполнялась!

 

 

Date: 2015-07-01; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию