Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Участниками Нового Завета, который стал возможным через пролитую кровь Иисуса Христа, являются Сам Бог и падшее человечество





Участниками Нового Завета, который стал возможным через пролитую кровь Иисуса Христа, являются Сам Бог и падшее человечество. Через первородный грех Адама человек отпал от благодати и милости Божьей. С тех пор и до сего дня все когда-либо жившие и живущие ныне сы­новья Адама находятся вне общения со своим Создате­лем, они потеряны в мерзости и трясине греха. Человек является грешником не потому, что грешит, но он грешит потому, что он грешник. Движимый неизменной любо­вью Божьей, Иисус по Своей воле пришел на землю, что­бы принять на Себя естество человека. Его целью было прожить жизнь в теле обыкновенного человека, чтобы по­знать искушения, которым он подвергается, и не грешить, тем самым навеки доказав способность человека жить над грехом. Затем, приняв грех мира на Себя, Иисус Христос понес наказание за человеческий грех — мучительную смерть на кресте. Своей смертью Он заплатил цену за че­ловеческий грех. Божий гнев из-за греха был удовлетво­рен, праведный суд свершился, и доступ в присутствие Бога был вновь открыт для человека.

Посредником в Завете Бога с Израилем стал Моисей. На него была возложена ответственность объяснить наро­ду суть этого Завета от имени Бога.

В Новом Кровном Завете посредником между Богом и человеком стал Иисус Христос. Он является Посред­ником для последователей этого нового соглашения. По­слание к Евреям рассматривает эти два Завета и называет Новый Завет лучшим — он лучше благодаря обетованиям Посредника. Бог совершил Свою работу. Человек являет­ся бенефициарием*. При тщательном рассмотрении вид­но, что этот Завет на самом деле заключен между Отцом и Сыном: Отец обещал Сыну наследие и царство и испол­нил Свое обещание, воскресив Христа из мертвых.

* Бенефициарий (юридический термин) — получатель по ак­кредитиву или страховому полису денег (доходов) от имущест­ва, находящегося в доверительном управлении. — Прим. перев.

В Псалме 39, Послании к Евреям (глава 10), Евангелии от Иоанна (17:4) и Послании к Галатам (4:4) Бог раскры­вает изначальную сущность того, что совершил Христос на земле. Эти и многие другие места Писания ясно указы­вают на соглашение между Отцом и Сыном, результатом которого явилось наше искупление.

 

Date: 2015-07-01; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию