Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График выполнения работ





 

График выполнения работ составляется по форме, приведенной в табл. 4.1. Основой для составления графика служит калькуляция затрат труда, выб­ранные методы производства работ (разбивка на захватки, последователь­ность монтажа, количество монтажных кранов, сменность работ и т.п.). Гра­фик работ вычерчивается в верхнем правом углу листа.

График состоит из двух частей: технологической нормали (графы 1...13) и календарной шкалы с разбивкой на рабочие дни (недели).

Наименование работ (графа 1) пишется в сокращенном виде и может вклю­чать группу работ (например, все работы по замоноличиванию стыков и швов). Для однородных элементов графы 2...4 заполняются по калькуляции трудо­вых затрат, для группы разнородных работ на месте граф 2...4 может быть запись «см. калькуляцию», а графа 5 заполняется по суммарной величине трудозатрат, графа 5 получается делением данных калькуляции в чел.-ч на принятую длительность рабочей смены.

Сменность работ (графа 11) рекомендуется принимать не менее двух, тогда численность рабочих в день (графа 12) определится произведением чис­ленности звена (графа 10) на сменность работ.

Продолжительность основных (собственно монтажных) работ (графа 13) определяется делением суммарной трудоемкости (графа 5) на количество рабочих в день (графа 12). Полученную величину округляют в меньшую сто­рону до целого числа дней или смен, при этом количество смен должно быть кратным числу секций.

Принятая продолжительность позволяет определить принятую трудоем­кость (графа 13 х графу 12). Полученное значение (графа 6) по отношению к нормативной трудоемкости дает коэффициент выполнения норм:

 

(4.1)

Количество монтажных кранов зависит от продолжительности частных потоков, директивных сроков монтажа, технико-экономических показателей каждого варианта, и в каждом конкретном случае согласовывается с препо­давателем. К общим требованиям можно отнести:

• в одном пролете не допускается совмещение во времени двух частных потоков;

и Т0 должны соответствовать расчетным величинам;

• монтаж стеновых панелей можно вести при наличии полного каркаса (т.е. когда смонтированы элементы покрытия).

Для работ по сварке и замоноличиванию стыков вначале определяется по графику их продолжительность. Затем делением данных графы 5 на про­должительность (графа 13) получают число исполнителей в день (графа 12). Сменность электросварочных работ и работ по замоноличиванию колонн при­нимается такой же, как и на монтаже. Для остальных процессов (заливка швов, герметизация, антикоррозионная защита) можно принять односменную ра­боту.

Графы 6 и 7 вычисляют так же, как и для монтажных процессов, при этом допускается коэффициент выполнения норм меньше 1.

Разработанная технологическая нормаль (графа 1... 13) является основой и для составления циклограммы выполнения работ.

 

Date: 2015-07-01; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию