Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника проведения врачебных диагностических и лечебных манипуляций





Техника проведения дуктографии:

1. Молочную железу массируют для удаления секрета.

2. Во внешнее отверстие протока, из которого появилось выделение, через специальную затупленную иглу вводят до 0,5 мл водорастворимого контрастного вещества (уротраст, верографин)

3. Делают снимки в двух проекциях с внешней компрессией органа для лучшего распределения контраста.

Техника проведения ПТАБ:

Анестезия не применяется.

1. Обработать место пункции спиртом.

2. Фиксировать образование двумя пальцами.

3. Ввести иглу у образования, обращая внимание на его консистенцию (твердая, мягкая, эластичная, плотная), наличие характерного «хруста» при кальцификации опухоли.

4. Создавая разрежение в шприце поршнем, выполнить аспирацию, продвигая иглу в разных направлениях через ткань образования для получения материала из разных участков.

5. Перед удалением иглы из образования, отпустить поршень шприца, чтобы он вернулся в нейтральное положение.

6. Удалить шприц с иглой и закрыть место пункции марлевым шариком.

7. Снять иглу со шприца.

8. Наполнить шприц воздухом.

9. Снова надеть иглу на шприц, выдавить из нее материал на предметное стекло.

10. Сделать мазок, распределив материал по предметному стеклу, надавливая вторым стеклом, и направить препарат в цитологическую лабораторию.

Техника проведения аспирационного лечения кисты молочной железы:

Анестезия: обычно выполняется местная инфильтрация новокаином.

1) под контролем УЗИ кисту пунктируют иглой (толщина иглы зависит от характера содержимого);

2) проводят аспирацию содержимого кисты;

3) в полость кисты вводят воздух в объеме, равном объему аспирата или склерозирующую жидкость - 96% этиловый спирт (1/5 от объема аспирата) или клеевую синтетическую композицию.

После лечения необходимо осуществлять УЗИ-контроль эффективности манипуляции, динамики облитерации и рубцевания стенок кисты.

Date: 2015-07-01; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию