Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание (новое)





1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи (половое сношение), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

 

Статья 135. Развратные действия.

 

Объект: право на половую неприкосновенность. Потерпевший любой пол, не достигший 16 лет и половой зрелости.

Объективная сторона: действие – развратные действия без применения насилия. Цель - получение сексуальной разрядки виновного. Действия способны и реально вызывают у потерпевшего не здоровый и не своевременный интерес к сексуальной жизни, что в своё время не правильно отражается на психофизиологического развитии.

Развратные действия:

- физические - обнажение, прикосновение, ощупывание их, совершение действий сексуального характера в присутствии потерпевших.

- интеллектуальные – формирование непристойного поведения (демонстрация порнографических произведений: текст, картины, видео).

Состав формальный.

В литературе:

1) действия в отношении самих малолетних;

2) совершение действий сексуального характера в присутствии малолетних;

3) склонение малолетних к действиям сексуального характера между собой;

4) склонение малолетних к действиям в отношении виновного или иных совершеннолетних.

Субъективная сторона: умысел прямой.

Субъект: специальный, вменяемый, 18-тилетний.

Квалификация:

Ч. 2. Деяние, совершенное с лицом, достигшим 12 лет, но не достигшим 14 лет.

Ч. 3. Деяние совершено в отношении 2х и более лиц.

Ч. 4. Групповой характер совершения преступления (группа лиц по предварительному сговору, организованная группа).

Ч. 5. Деяние, в отношении лица, достигшего 12 лет, но не достигшее 14 лет, совершенное лицом, имеющего судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

 

Date: 2015-07-01; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию