Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внеаудиторная самостоятельная работа





Задание №1: Ответьте на вопросы

1. Что изучает фармакология? Каковы основные задачи фармакологии?

2. Что изучает общая фармакология?

3. Что изучает фармакокинетика?

4. Из каких этапов складывается движение лекарственного вещества по организму?

5. Какие пути введения Вы знаете?

6. Перечислите и дайте характеристику энтеральных способов введения лекарственных средств?

7. Перечислите и дайте характеристику парентеральных способов введения лекарственных средств?

8. Перечислите инъекционные виды введения лекарственных средств и дайте их характеристику?

9. Охарактеризуйте основные механизмы всасывания лекарственных средств.

10. Каковы особенности распределения различных лекарственных средств в организме? От чего зависит распределение? Что такое биодоступность?

11. Что такое биотрансформация, каковы ее цели и механизмы?

12. Назовите основные пути выведения лекарственных веществ из организма.

13. Что такое элиминация, экскреция, клиренс, период полужизни?

14. Что изучает фармакодинамика? Дайте определение основным видам действия лекарственных средств в организме (основное, побочное, местное, резорбтивное, прямое, косвенное, главное, побочное, обратимое, необратимое).

15. Дайте характеристику основным механизмам действия лекарственных средств в организме. Что такое агонисты и антогонисты?

16. Какие явления могут возникать в организме при повторном введении лекарственных веществ? Дайте определения понятиям "лекарственная зависимость", "сенсибилизация", "толерантность", "тахифилаксия", «кумуляция».

17. Какие эффекты могут наблюдаться при комбинированном применении лекарственных средств? Дайте определение понятиям синергизм и антагонизм.

18. Какие особенности назначения лекарственных средств в период беременности и лактации Вы знаете? Назовите основные виды отрицательного действия ЛС на плод в период беременности.

19. Что понимают под терминами «сенсибилизация», «феномен отмены», «синдром рикошета»?

Date: 2015-07-01; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию