Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Anamnesis vitae/





ЖАЛОБЫ

На момент курации больной предъявлял жалобы на появление боли в области послеоперационного шва, слабость, мочеиспускание нормальное.

 

ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Anamnesis morbi /.

 

Считает себя больным с сентября месяца, когда больной отметил у себя примесь крови в моче, затем стали появляться периодические боли в правой боковой части, затрагивая поясницу и правую половину живота, боли при мочеиспускании. Больной обратилась в поликлинику по месту жительства, где ей поставили диагноз cancer мочевого пузыря?, после чего больной был направлен в городскую клиническую больницу № 11 для уточнения диагноза и дальнейшего лечения. После дообследования (проводилось с 07.11. 2006 по 10.10.2006 г.) клинический диагноз не изменился.

 

анно нараптоь с появилась слаемяарушение зрения на левый глаз., слабость в правой руке, головокружение ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО

Anamnesis vitae/.

Сабуров Модест Павлович родился в г.Рязани у здоровых родителей, матери – 25 лет, отцу – 31 года, вторым ребенком в семье. Вскармливался молоком матери до одного года. Развивался наравне со сверстниками. В школе учился с семи лет, окончил 7 классов. Учёба давалась легко.

Жилищные условия

Проживает в собственном доме (50 м2), три человека. Жилищные условия удовлетворительные. Помещение сухое, светлое, чистое.

Питание

Питается регулярно, три раза в день (утро, обед, вечер). Пища принимается в горячем виде. Основное количество пищи принимает вечером, ест медленно. В рационе присутствуют свежие овощи и фрукты.

Семейное положение

Женат. Имеет дочь.

Вредные привычки

В настоящее время не курит. Спиртные напитки употребляет не регулярно. Употребление наркотических средств и токсикоманию отрицает.

Перенесённые заболевания

В детстве перенес: ОРЗ, грипп, ангину, коревую краснуху без осложнений. В анамнезе имеется сахарный диабет II ст. За последний месяц контактов с инфекционными больными не имел.

 

Аллергологический анамнез

Повышенную чувствительность к лекарствам и проявления аллергических реакций на медикаменты, пищевые продукты, напитки, косметику, контакт с животными отрицает. У младшей сестры аллергия на пыльцу растений. Перенесённые ранее аллергические заболевания отрицает.

 

бл., Чучковский район,с. ая

щена.ены.

вые пвозник хронический гастрит. рюшной стенки. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО

/Status praesens/

На момент обследования общее состояние удовлетворительное, положение больного активное, сознание ясное, адекватен, ориентирован в пространстве и во времени. Лицо спокойное. Грудная клетка нормостеническая, телосложение пропорциональное. Рост 165 см, вес 83 см. На момент курации температура тела нормальная (36,6ºС).

Кожные покровы обычного цвета. Пальцы рук теплые. Эластичность и влажность кожных покровов в норме. Сыпи, язв, «сосудистых звёздочек»,геморрагий, пятен, эритем, пузырьков, эрозий, узелков нет. Видимых опухолей нет. Тургор кожи нормальный. Оволосение равномерное по мужскому типу. Ногти округлые, неломкие, розового цвета, тремор пальцев рук отсутствует.

Видимые слизистые влажные, розовые, без высыпаний, пузырьков, эрозий.

Подкожная клетчатка развита умеренно, равномерно. Болезненности при пальпации нет. Периферических отёков нет.

Затылочные, околоушные, подбородочные, шейные, надключичные, подключичные, локтевые, бедренные, подколенные лимфоузлы не пальпируются. Пальпируются подчелюстные (овальной формы размером с чечевицу, эластичной консистенции, подвижные, безболезненные, состоянии кожи над ними в норме), подмышечные и паховые лимфоузлы размером с горошину, безболезненны, подвижны, не спаянные между собой и с окружающими тканями. Цвет кожных покровов над лимфатическими узлами обычный.

Общее развитие мышечной системы удовлетворительное, мышцы развиты равномерно. Мышечная сила на руках и ногах нормальная. Сокращения координированы. При пальпации болезненности, уплотнения в мышцах, местной гипертрофии не наблюдается.

Форма костей черепа, позвоночника и конечностей правильная. Болезненности при пальпации грудины, рёбер, трубчатых костей, позвонков, костей таза не обнаружено.

Окраска кожи и её температура в области суставов обычная. Конфигурация суставов правильная; активные и пассивные движения свободные, безболезненные, сохранены в полном объеме. Объём симметричных суставов одинаков. Симптом “плавающей льдинки” при надавливании на надколенник отрицательный.

 

Date: 2015-07-01; view: 1603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию