Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрия. 1. В треугольнике АВС известно, что и





Вариант 7

1. В треугольнике АВС известно, что и . Найдите . Ответ дайте в градусах.

2. В треугольнике АВС известно, что АС=40, ВС=30, угол С равен 90°. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

3. Сторона треугольника равна 24, а высота, проведённая к этой стороне, равна 19. Найдите площадь треугольника.

4. Найдите меньшее основание трапеции.

5. Сторона равностороннего треугольника равна . Найдите его высоту.

6. Основания трапеции равны 10 и 11. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.

7. Какой угол (в градусах) описывает минутная стрелка за 23 минуты?

 

8. Какое из следующих утверждений верно?
  1) Если три угла одного треугольника равны соответственно трём углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
  2) Все диаметры окружности равны между собой.
  3) Площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей.

 

9. Отрезки АВ и CD лежат на параллельных прямых, а отрезки АС и BD пересекаются в точке М. Найдите МС, если AB=18, DC=54, AC=48.

10. В трапеции ABCD с основаниями AD и BC диагонали пересекаются в точке О. Докажите, что площади треугольников AОB и CОD равны.


Date: 2015-07-01; view: 1192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию