Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные средства, регулирующие Процессы обмена веществ





1 Обмен веществ и энергии. Обмен белков. Лекарственные средства, применяемые для коррекции азотистого баланса.

2 Обмен липидов. Метаболизм липопротеидов. Виды липопротеидов, атерогенные фракции.

3 Причины развития атеросклероза. Направления антиатеросклеротической терапии.

4 Обмен жиров. Метаболизм липопротеинов. Причины дислипидемий.

5 Классификация и характеристика антиатеросклеротических препаратов. Механизм действия и фармакологические эффекты статинов, фибратов, антиоксидантов. Основные представители данных групп.

6 Обмен углеводов. Участие инсулина в метаболизме глюкозы. Нарушения углеводного обмена. Медикаментозные средства, применяемые для коррекции гипофункции поджелудочной железы.

7 Обмен воды и электролитов. Группы препаратов, применяемых для коррекции водно – электролитного баланса.

8 Витамины. Физиологическая роль витаминов. Показания к витаминотерапии. Типы витаминотерапии. Группы витаминов. Преимущества использования витаминных препаратов. Поливитаминные препараты.

9 Участие витаминов В1, В2, В6, В12, С, А, Е, Д в метаболитических процессах организма. Основные симптомы недостаточности данных витаминов в организме. Показания к назначению.

10 Гормоны. Роль гормонов в гуморальной регуляции функции органов и систем. Классификация гормонов по химической структуре. Функциональная классификация гормонов. Общие свойства гормонов. Механизмы действия гормонов. Виды гормонотерапии.

11 Гормоны, выделяемые надпочечниками. Регуляция гормональной функции надпочечников. Препараты, применяемые при нарушении функции надпочечников.

12 Фармакологические эффекты глюкокортикоидов и минералокортикоидов. Основные показания к применению. Осложнения и побочные действия при назначении глюкокортикоидов.

13 Гормоны, выделяемые щитовидной железой. Регуляция гормональной функции щитовидной железы. Механизм действия гормонов щитовидной железы на организм человека.

14 Классификация препаратов, применяемых при гиперфункции щитовидной железы. Препараты, применяемые при гипофункции щитовидной железы.

 

Date: 2015-07-01; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию