Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на источники





 

Оформление в тексте работы ссылок на источники имеет принципиально большое значение, т.к. их отсутствие есть нарушение гражданского законодательства об авторских и смежных правах, показатель плагиата или использования узкого круга источников, все это влечет за собой резкое снижение оценки курсовой работы при ее защите. Ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, если вы:

1. цитируете какой-либо текст, беря его в кавычки

ПРИМЕР:

«согласие признавалось действительным лишь в форме договора, которым прекращалось существующее обязательство и устанавливалось новое»[1].

2. ссылаетесь на мнение какого-либо автора (исследователя), называя его фамилию, но не цитируя текста, а излагаете мысль близкую к оригиналу текста.

ПРИМЕР:

O.Г. Ломидзе считает, что указанная норма содержит определенную юридическую фикцию, согласно которой состоявшаяся уступка приобретает правовое значение для должника только с момента получения им соответствующего уведомления[2].

3. даете различные, принципиально важные цифры, или по одной и той же проблеме данные из 2-3-х источников.

ПРИМЕР:

Статистические данные, характеризующие распространенность служебного подкупа, сами по себе могут привести к ошибочному представлению об относительно невысоком уровне соответствующих преступлений. Так, в 2010 г. за взяточничество и коммерческий подкуп (суммарно) осуждено 1512 человек, в 2011г. – 1533, а за первое полугодие 2012. – 769[3].

4. делаете ссылку, указывая на конкретную статью НПА (закона).

ПРИМЕР:

По договору финансовой аренды (лизинга) арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучателем) имущество (предмет лизинга) у определённого им же продавца и предоставить этот предмет лизингополучателю за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей[4].

Если на странице пять ссылок, все идут под порядковыми номерами 1;2;3;4;5 и т.д. и должны находиться на этой же странице.

Правильное оформление ссылок регламентируется ГОСТами.

Библиографическое описание источника при ссылке на него имеет определенные особенности. Так при ссылке на монографию, учебник, сборник статей опускаются:

- подзаголовочные данные (кроме указания на повторность издания и номера тома);

- наименование издательства.

Date: 2015-06-11; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию