Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубина кодирования звука - это количество информации, которое необходимо для кодирования дискретных уровней громкости цифрового звука





Если известна глубина кодирования, то количество уровней громкости цифрового звука можно рассчитать по формуле N = 2I. Пусть глубина кодирования звука составляет 16 битов, тогда количество уровней громкости звука равно:

N = 2I = 216 = 65 536.

В процессе кодирования каждому уровню громкости звука присваивается свой 16-битовый двоичный код, наименьшему уровню звука будет соответствовать код 0000000000000000, а наибольшему - 1111111111111111.

 

19. Основные характеристики компьютера (разрядность, тактовая частота, объем оперативной и внешней памяти, производительность и др.) стр28 экз бил 11 класс

Частота процессора - характеристика, определяющая его быстродействие, т.е. количество операций за секунду (например операция сложения двух двоичных чисел).

Разрядность процессора - характеристика, определяющая количество двоичных разрядов, обрабатываемых процессором за один такт. Pentium 4 имеет разрядность 64 бит.

Разрядность процессора влияет на его производительность.

Оперативная (внутренняя память) - множество ячеек, каждая из которых имеет свой уникальный двоичный адрес. Каждая ячейка памяти имеет объем 1 байт. Оперативная память энергозависима и реализуется в виде модулей памяти различных типов. (до 4 гбайт)

Долговременная (внешняя) память - носители информации различной информационной емкости: жесткие диски (1,5-2 Тбайт), оптические диски (700 Мбайт -CD, DVD - 4,7 Гбайт и больше), флеш-память (32 Гбайт).

Производительность компьютера - интегральная характеристика, которая зависит от частоты, разрядности процессора, объема оперативной (внутренней) и долговременной (внешней) памяти и скорости обмена данными. Производительность компьютера определяется в процессе тестирования по скорости выполнения определенных операций в стандартной программной среде.

 

20. Текстовый процессор. Назначение, возможности. Основные приемы преобразования текстов: редактирование и форматирование. Сохранение текстовых документов.

Специальные программы, предназначенные для ввода текста в память компьютера, отображения его на экране монитора, обработки и вывода на печать называются текстовыми редакторами.

К таким программам относятся Блокнот, Word Pad – стандартные редакторы Windows.

Более сложные – это текстовые процессоры (от англ. слова «обрабатывать»).

Текстовые процессоры позволяют не только форматировать и редактировать текст, но также вставлять графические, видео и аудиообъекты, работать с таблицами. К таким редакторам относится редактор Microsoft Word, входящий в пакет программ Microsoft Office. Текстовый процессор MS Word применяется при оформлении служебных документов, для подготовки иллюстрированного учебного материала и т.д.

 

Date: 2015-07-01; view: 833; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию