Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность чередования периодов при двухфазной сигнализации





 

Под термином период подразумевается время горения какого-либо из сигналов светофоров, причем основными периодами считаются время горения зеленого tЗ или красного tК сигнала светофора. Остальные периоды, предназначенные для очистки перекрестка от транспортных средств, называются промежуточными tЖ и tоч.

Под термином фаза подразумевается период горения какого-либо основного сигнала плюс период очистки перекрестка. Например, при двухфазном

регулировании: I фаза = tЗ + tЖ; II фаза = tК + tпр.

Для расчетов удобно рассматривать I фазу = tЗ + tЖ как фазу разрешенного движения, II фазу = tК + tпр как фазу запрещенного движения. Другими словами, все промежуточные сигналы рассматриваются как продолжение основных.

По определению, содержащемуся в проекте ГОСТа "Системы управления

дорожным движением автоматизированным" под "основным тактом" подразумевается "состояние светофорной сигнализации", при котором транспортным средствам разрешено движение в определенных направлениях или запрещено или ограничено в конфликтных направлениях, а под "промежуточным тактом"

"состояние светофорной сигнализации", при котором происходит разгрузка перекрестка после окончания основного такта.

Таким образом, термин "такт" определяет лишь "состояние" сигнализации, а термин "период" определяет длительность включения того или иного "такта". Принята следующая последовательность включения сигналов светофоров при двухфазной схеме: tЗ - tЖ - tК - tпр - tЗ, и т.д.

 

Таблица расцветки сигналов

перекресток № светофора     Расцветка сигналов   периоды     Р
З Ж К Пр
               
  А              
             
             
             
  Б              
             
             
             
  В              
             
             
             
  Г              
             
             
             

 

Схема расстановки светофоров

перекрёсток А

1 1

 

3 3

4 4 2

 

2 4 4 2

3 3

1 1

перекрёсток Б

1 1

 

3 3

4 4 2

 

2 4 4 2

3 3

1 1

перекрёсток В

1 1

 

3 3

4 4 2

 

2 4 4 2

3 3

1 1

перекрёсток Г

1 1

 

3 3

4 4 2

 

2 4 4 2

3 3

1 1

 

Примечание: Под одним номером пронумерованы светофоры сигналы, которых работают полностью синхронно; 1 и 2 – пешеходные светофоры 3 и 4 – транспортные светофоры.

 

Date: 2015-07-01; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию