Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение герпетической инфекции





Наиболее эффективным средством являются препараты, содержащие ациклические нуклеозиды: ацикловир, валацикловир, фамцикловир (мази, кремы, таблетки, растворы для внутривенного введения).

При генерализованных формах ацикловир применяют в дозе 5 мг/кг, внутривенно, через каждые 8 часов или в дозе 25 мг – перорально 5 раз в сутки, в течение 7–10 дней. В настоящее время отечественной промышленностью выпускается Герпевир (ацикловир) – доступный противовирусный препарат, наиболее эффективен для профилактики и лечения герпетических инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex и Varicella zoster (в том числе герпетического энцефалита, опоясывающего лишая, генерализованного герпеса у больных со сниженным иммунитетом), а также ветряной оспы.

Противопоказан Герпевир при индивидуальной гиперчувствительности, тяжелых нарушениях функции почек, кормлении грудью. Имеющиеся формы выпуска обеспечивают удобное дозирование: таблетки по 0,2 и 0,4, мазь 2,5% и порошок для приготовления раствора для внутривенного введения по 0,25 г во флаконах.

 

55 Гепатит А

Гепатит А – острое, циклически протекающее инфекционное заболевание, характеризующееся умеренными симптомами интоксикации, быстропреходящими нарушениями функции печеночных клеток и доброкачественностью течения.

Этиология и эпидемиология.

Заболевание вызывается вирусом ГА (HAV). Источником инфекции является только больной. Для ГА характерен фекально-оральный механизм заражения, пути попадания вируса в организм: контактно-бытовой, пищевой и водный. Характерна летне-осенняя сезонность, отсутствие длительного носительства вируса.

Патогенез гепатита А.

Входными воротами инфекции является желудочно-кишечный тракт. Проникнув в тонкий кишечник, вирус затем попадает в кровь с развитием вирусемии. Из крови вирус проникает в печень и внедряется в гепатоциты, где происходит его репликация, нарушаются внутриклеточные метаболические процессы и повреждается мембрана гепатоцита, возникает синдром цитолиза, нарушаются все виды обмена веществ.

Date: 2015-07-01; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию