Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение Тениоза





Для дегельминтизации тениоза применяется также Вермокс, при применении Вермокса не требуется соблюдение диеты и назначение слабительных средств.

Взрослым Вермокс назначают по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней. Детям - по 100 мг 2 раза в сутки также в течение 3 дней.

Профилактика Тениоза:

Профилактика тениоза: мясо и мясные продукты следует приобретать только в магазинах, а не на стихийных рынках:

• при покупке мяса на рынке следует требовать наличие документа о проведенной ветеринарно-санитарной экспертизе и проверять, имеется ли на мясе клеймо;

• употреблять в пищу следует только хорошо проваренное и прожаренное мясо;

• в процессе приготовления мясных блюд не пробовать сырой фарш.

 

Следует также указать, что, учитывая более высокую стойкость финн свиного цепня к воздействию низких температур, условно годное мясо необходимо обезвреживать замораживанием (до -10°С), а затем выдерживать при -12°С в течение 10 суток.

 

42 Тениаринхоз: этиология, патогенез.

Тениаринхоз - кишечная инвазия из группы тениидозон характеризующаяся хроническим течением с признаками желудочно-кишечной патологии и активными выделениями члени ков гельминта из анального отверстия.

Этиология. Возбудитель тениаринхоза - Taeniarhynchus saginatus бычий, или невооруженный, цепень. Паразитирует в тонком кишечнике человека.

Тело невооруженного цепня имеет плоскую лентовидную форму и состоит из сколекса, шейки и стробилы. Гельминт достигает в длину 7 - 10 м, встречаются и более крупные экземпляры. Сколекс имеет округло-квадратную форму, диаметром 1,5 - 2 мм. На нем расположены четыре хорошо развитых мышечных присоски без крючьев и пигментированный рудиментарный хоботок. Короткая шейка переходит в стробилу, которая состоит из 1000 - 2000 проглоттид.

Date: 2015-07-01; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию