Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искренность





«Искренность — это чистосердечие. Мало кто обладает этим качеством, а то, что принимаем за него, чаще всего просто тонкое притворство, цель которого — добиться откровенности окружающих».

Франсуа де Ларошфуко

* * *

«Искренность заключается не столько в том, чтобы говорить все, что ты думаешь, сколько в том, чтобы никогда не говорить того, чего ты не думаешь в ту минуту, когда говоришь».

А. Моруа

* * *

«В разговоре, как в хирургии, нужно действовать с величайшей осторожностью. Профессионалы на поприще искренности вторгаются скальпелем в дружбу и любовь, которые были до этой операции совершенно здоровы, а от их вмешательства умирают».

А.Моруа

* * *

«В искренности нужно соблюдать меру — даже с самыми близкими людьми. Говорить все — это значит превращать в окончательный приговор то, что могло быть всего лишь минутным капризом. Это значит из-за пережаренного куска мяса, из-за мигрени или из-за грозы рисковать дружбой».

А. Моруа

* * *

«Искренность есть мать правды и вывеска честного человека».

Д. Дидро

* * *

«Желание говорить о себе и выказывать свои недостатки лишь с той стороны, с которой это нам всего выгоднее, — вот главная причина нашей искренности».

Франсуа де Ларошфуко

* * *

«Немного искренности — опасная вещь, много же искренности — вещь безусловно роковая».

О. Уайльд

* * *

«Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой».

Франсуа де Ларошфуко

* * *

«Искренность — честность в передаче себя».

А. Круглое

* * *

«Я могу обещать быть искренним, но беспристрастным — ни за что».

И. Гете

* * *

«Искренность- сила, и хитрецы напрасно пренебрегают ею».

A. Граф

* * *

«Искренность не есть истина».

Л. Лавель

* * *

«Искренность нельзя считать свидетельством правды и доказательством правильности поведения: вы можете выпить яд, искренне веря, что приняли нужное лекарство, но спасет ли вас от смерти ваша вера?»

Трайон Эдварде

 

Date: 2015-07-01; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию