Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение мошонки





1. Эпидиднмит. Острый эпидидимит возникает в результате ретроградного инфицирования из предстательной железы, уретры или мочевого пузыря. Отмечается увеличение в объеме и покраснение мошонки, прикосновения болезненны. Неспецифический хронический эпидидимит возникает из-за неполного излечения острого эпидидимита, может быть уплотнение и болезненность мошонки. При туберкулезном эпидидимите мошонка безболезненна, каменистой плотности и с уплотнением семявыносящих протоков. Асептический или химический эпидидимит возникает в результате вторичного пропотевания мочи в придаток яичка из-за поражения брюшной полости.

2. Варикоцеле. Наиболее часто возникает с левой стороны, так как левая семенная вена впадает в левую почечную, расположенную выше. Характерно появление в мошонке «мешка с червями». Острое начало варико-целе в возрасте старше 40 лет говорит об опухоли почки с инвазивным ростом. При жалобах пациента на бесплодие необходимо исключить вари-коцеле, так как может быть уменьшение количества спермы с изменением подвижности и морфологии сперматозоидов.

3. Гидроцеле. Первичное гидроцеле может быть одно- или двусторонним, проявляется наличием жидкости между оболочками яичка. Определяется безболезненное увеличение мошонки. Вторичное гидроцеле является следствием серозного пропотевания при заболеваниях соседних органов. Сообщающаяся водянка возникает у пациентов с незаращением влагалищного отростка.

4. Сперматоцеле. Это киста семявыносящего протока, расположена в головке придатка яичка как кистозная масса.

5. Опухоль яичка. Любой узел в яичке рассматривается как злокачественный, пока не доказано обратное. Чаще всего узлы плотные и безболезненные. Можно определить патологию с помощью УЗИ. Показана немедленная операция.

6. Орхит при эпидемическом паротите. Возникает при остром); паротите. Определяется припухлость яичка без изменений со стороны мошонки.

7. Перекрут яичка и его придатка. Перекрут яичка возникает в результате перекрута семенного канатика. Пациенты отмечают внезапное начало болей в сочетании с припухлостью и отеком мошонки. Яичко приподнято в мошонке и очень болезненно при пальпации. Кремастерный рефлекс обычно отсутствует. Заболевание можно перепутать с острым эпиди-димитом, правильный диагноз помогает поставить изотопное сканирование яичка. Раскручивание и двусторонняя орхидопексия должны быть сделаны как можно скорее. Придаток яичка, являющийся эмбриологической культей над яичком, также может подвергаться перекручиванию. При диафано-скопии мошонки определяется как черная точка.

Предстательная железа. Осматривается пальцевым исследованием через прямую кишку или на УЗИ в положении среднем между лежа на боку и лежа на животе или в коленно-локтевом. В норме простата шириной в два пальца с бороздой между долями с консистенцией здоровой железы и при доброкачественной гипертрофии напоминает возвышение I пальца кисти; при раке простата каменистой плотности. Крепитация определяется при наличии камней. Острый простатит характеризуется резкой болезненностью и флюктуацией, что требует осторожного осмотра органа.

Мочеиспускательный канал у женщин. Осмотр малого таза у женщин необходим при обследовании нижних отделов мочевыводящей системы. Можно определить повреждения уретры, цистоцеле или уретро-целе. Дивертикул уретры определяется по гнойному отделяемому при надавливании.

 

Date: 2015-07-01; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию