Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побочные действия вещества Амброксол





Со стороны органов ЖКТ: редко — диарея/запор; при длительном применении в высоких дозах — изжога, гастралгия, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: редко — слабость, головная боль, сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантема, ринорея, дизурия; при быстром в/в введении — ощущение оцепенения, интенсивная головная боль, адинамия, снижение АД, одышка, гипертермия, озноб.

Гвайфенезин - нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость и увеличивает объем мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Длительность действия при однократном приеме — 3,5–4 ч.

Фармакокинетика. Абсорбция из ЖКТ — быстрая (через 25–30 мин после приема внутрь). T 1/2 — 1 ч. Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. Метаболизм — в печени. Выводится легкими (с мокротой) и почками в виде неактивных метаболитов.

Показания. Заболевания дыхательных путей с затрудненным отхождением вязкой мокроты: фарингит, синусит, грипп, острый трахеит, бронхит разной этиологии; бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз, санация бронхиального дерева в пред- и послеоперационном периодах.

Противопоказания. Гиперчувствительность, «влажный» кашель с обильным отхождением мокроты, язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки, желудочное кровотечение (в анамнезе), детский возраст (до 2 лет — эффективность применения не изучена).

С осторожностью. Беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Особые указания. Не следует принимать гвайфенезин для лечения постоянного кашля без назначения врача.

Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости.

Целесообразно сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки.

Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Противокашлевые препараты — лекарственные средства, подавляющие кашель. Обычно назначаются в случаях, когда кашель физиологически не оправдан. Назначение противокашлевых средств не является эффективной мерой и приводит к ряду побочных эффектов

I. Действующие на кашлевой центр (центрального действия)

· наркотические

· ненаркотические

II. Подавляющие чувствительность кашлевых рецепторов или действующие на афферентные пути регуляции

· местные анестетики

· препараты смешанного действия

кодеин - Кодеин представляет собой алкалоид опиума. Производится особой переработкой морфина. Используется в фармакологии в качестве подавляющего кашель компонента. Является довольно слабым обезболивающим, имеет наркотический эффект. Его действие на организм несколько напоминает действие морфина, правда, боль утоляет не так сильно, но зато кашель подавляет сильнее. Более гуманно действует по отношению к органам пищеварения, не нарушая процесс, как это делают иные наркотические обезболивающие. Попадая в организм, кодеин воздействует на кашлевый центр головного мозга и на центры, отвечающие за дыхание, подавляя рефлекс кашля. Перерабатывается в печени и уже его метаболиты являются обезболивающими веществами.


Показания: зубная боль, головная боль, невралгия, миалгия, боли при ревматизме, менструальные боли.

Противопоказания: язва желудка и кишечника, язвенный колит, нарушение дыхания, пониженная функция сердца, гипертензия, травмы головы, увеличенное внутричерепное давление, индивидуальная непереносимость ибупрофена, аспирина, нарушение состояния зрительного нерва, дальтонизм, скотома, нарушение зрения, вызванное поражением головного мозга, нарушение сворачиваемости крови, лейкопения, период вынашивания плода, возраст до 12 лет, часто повторяющиеся запоры, заболевания вестибулярного аппарата, плохой слух.

 

Либексин - Препарат блокирует периферические звенья кашлевого рефлекса за счет следующих эффектов: местноанестезирующего действия, которое уменьшает раздражение периферических чувствительных (кашлевых) рецепторов дыхательных путей; бронхорасширяющего действия, благодаря которому происходит подавление рецепторов растяжения, принимающих участие в кашлевом рефлексе; незначительного снижения активности дыхательного центра (без угнетения дыхания).

Показания препарата Либексин®

Непродуктивный кашель любого происхождения:

катар верхних дыхательных путей, грипп, острый и хронический бронхит, пневмония, эмфизема;

ночной кашель у больных с сердечной недостаточностью;

подготовка пациентов к бронхоскопическому или бронхографическому исследованию.

Date: 2015-07-01; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию