Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переломы вертикальной ветви нижней челюсти





Переломы вертикальной ветви нижней челюсти (Fracturaеramus mandibularis) – нарушение анатомической целостности нижней челюсти, клинически проявляющееся нарушением прикуса, затрудненным глотанием и невозможностью приема корма.

Как уже упоминалось выше, указанная патология встречается редко. Оперативное вмешательство имеет ряд неудобств в этом случае, поскольку вертикальная ветвь хорошо защищена жевательной мышцей. Некоторые авторы (Lawson, 1963, цит. По Х. Денни, С. Баттервоф, 2004) рекомендуют подобные фактуры лечить консервативно. Sumper. Smith et Dingwall, 1971, Boudrieau et Kudisch, 1996 (цит. там же) рекомендуют фиксировать накостной пластиной. Разрез кожи делается по углу челюсти (рис. 56). Надкостница рассекается по аборальной поверхности ветви нижней челюсти и поднимается вместе с присоединенной к ней жевательной мышцей, чтобы обнажить вертикальную ветвь. При этом следует помнить о наличии жизненно важных структур (таких как подчелюстная и околоушная слюнная железа, вентральный щечный нерв, верхнечелюстной нерв, сонная артерия). Для фиксации перелома идеальными, по мнению авторов, могут быть маленькие пластины АО АSIF с кортикальными винтами 1,5; 2,0 или 2,7 мм.

Рис. 56. Проекция разреза кожи при переломах вертикальной ветви нижней челюсти по Х. Денни, С. Баттервоф

На наш взгляд, вышеописанная методика не может широко использоваться по причине большой трудоемкости. Поэтому мы предлагаем при вышеназванных переломах использовать внешнюю спицевую или спицестержевую фиксацию. При этом вводится по 2–3 спицевых или стержневых остеофиксатора под углом друг к другу в каждый отломок. Снаружи фиксаторы могут быть соединены между собой многодырчатой пластиной или быстроотвердевающими пластмассами по М.С. Карелину (2000 г.).

Date: 2015-07-01; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию