Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. История жизни больного (Anamnesis Vitae)





ГОУ ВПО КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАФЕДРА ПСИХИАТРИИ С КУРСОМ НАРКОЛОГИИ

Кафедра инфекционных болезней

Заведующий кафедрой д.м.н., профессор Фазылов В.Х.

Кураторский лист

Больного: Сабитова Марата Нурхаметовича, 39 лет

Диагноз:

 

Хронический вирусный гепатит С низкой репликативной активности с умеренно выраженными воспалительными изменениями со стороны печени (АЛТ – 167, 2 МЕ – 4 нормы).

 

Куратор

студентка группы 1513

Емельянова А.А.

 

Ведущий преподаватель

к.м.н., Галеева Н.В.

 

 

Казань, 2011

I.Общие сведения

1. ФИО: Сабитов Марат Нурхаметович

2. Возраст: 39 лет (19.09.1972 г.р.)

3. Национальность: татарин

4. Образование: среднее техническое

5. Род занятий: строитель

6. Семейное положение: женат

7. Место жительства: РТ, Балтасинский район, село Арбор, ул. Молодежная, д.2

8. Дата поступления: 21.09.11, самостоятельно.

 

II. Жалобы больного

Жалобы на момент курации: на субфебрильную лихорадку; на чувство ломкости в костях, на общую слабость.

III. История настоящего заболевания (Anamnesis morbi)

 

Считает себя больным с мая 2011 года, когда во время проведенной правосторонней нефрэктомии, была произведена массивная гемотрансфузия. После этого, больной начал жаловаться на снижение аппетита, постоянную вялость, сонливость, общую слабость. Через какое-то время появилось чувство дискомфорта в правом подреберье, тошнота. Долгое время наблюдалась субфебрильная лихорадка. После проведенных ИФА и ПЦР был поставлен диагноз вирусный гепатит С. 21.09.11 самостоятельно обратился в РКИБ для прохождения обследования и лечения. В настоящее время самочувствие удовлетворительное.

 

IV. История жизни больного (Anamnesis Vitae)

 

Родился в селе Арбор, Балтасинского района, в срок, от 1-й беременности. Возраст отца при рождении ребенка 35 лет, матери 32 года. Вскармливался грудью. Ходить начал в 1,5года, говорить в 2,5 года.

С 7 лет пошел в школу, учился хорошо. От сверстников в умственном и физическом развитии не отставала. После окончания школы был призван в армию. После службы учился в строительном техникуме. По окончании стал работать строителем.

Живет в своем доме, со всеми коммунальными удобствами. Одежда и обувь соответствуют сезону, гигиеничные. Питание в течение жизни полноценное, регулярное.

Период полового созревания проходил без осложнений в возрасте 14-16 лет. Половой жизнью живет с 20 лет. Женат, двое детей.

Вредные привычки: в данный момент не курит, начал курить в 22 года. Алкоголь не употребляет в течение 10 лет.

Наркотические средства не употребляет.

Date: 2015-07-01; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию