Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биопсию





 

Задание #37

Вопрос:

Больной Б., 37 лет, жалуется на наличие язвы в области нижней губы, которая появилась 3 недели назад. Несмотря на самолечение, улучшения не наступило. Объективно: в области красной каймы нижней губы слева овальной формы эрозия, покрытая «сальным» налетом, на плотной основе. Увеличенные поднижнещелюстные лимфоузлы, безболезненные, не спаяны с окружающими тканями. Какое обследование необходимо провести в первую очередь?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Клинический анализ крови.

2) Цитологическое исследование мазка-отпечатка

3) Биопсию.

Реакция Вассермана

5) Радиоизотопное исследования.

 

Задание #38

Вопрос:

У больного Б, 43 лет на левой щеке по линии смыкания зубов на уровне первого моляра выявлено округлой формы новообразование размером 0,8 см в диаметре с гладкой поверхностью, покрытой неизмененной слизистой оболочкой, при пальпации безболезненое, плотное. Какой наиболее достоверный диагноз?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

Фиброма

2) Гемангиома

3) Епулис

4) Папиллома

5) Лимфангиома

 

 

Задание #39

Вопрос:

Пациент В, 57 лет, жалуется на наличие язвы на нижней губе, которая существует уже 4 месяца, в последнее время начала увеличиваться. При осмотре на красной кайме нижней губе, в средней ее части определяется язва размером 0,5 х 0,8 мм с приподнятыми плотными краями, неровным зернистым дном красного цвета. Губа увеличена в размерах плотная, слегка болезненный инфильтрат при пальпация. Подчелюстные лимфоузлы увеличены, спаяны с окружающими тканями. Назовите вероятный диагноз.

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Трофическая язва нижней губы

2) Туберкулезное поражение нижней губы

3) Язвенная форма лейкоплакии

4) Язвенная форма красного плоского лишая

Date: 2015-07-01; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию