Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Хаосе





Написал Suleiman

Очень часто в последнее время говорят о Хаосе. Однако при этом разные практики имеют разное мнение по этому вопросу, а некоторые вообще его не имеют. Ниже приведенная статья исключительно Наше мнение. Статья не претендует на полноту освещения вопроса.

Начнем с определения и вводной части.

Хаос – это многомерный план, имеющий бесконечное количество временных и пространственных измерений, в отличие от космоса, имеющего всего три пространственных измерения и одно временное. По сравнению с линейным временным измерением космоса, Хаос вечен, не ограничен временем. Космос каузален, то есть, ограничен законом причины и следствия, в то время как Хаос абсолютно акаузален (вне каузуален) и свободен от любых ограничений.

Хаос это вечное становление, это активная и динамическая вечность.

Хаос – единственная истинная свобода и первозданная суть вне любых форм. В безграничном Хаосе существуют любые возможности.

Космос также возник из Хаоса. Часть Хаоса, которая окружает космос, является антикосмической, поскольку многомерность и бесформенность природы Хаоса является полной противоположностью сформированной, ограниченной и каузальной структуре космоса. Именно поэтому Хаос, вторгающийся в космос, проявляет себя разрушительным, поглощающим и расторгающим. Расторгая ограниченные структуры и формы космоса, Хаос утверждает вместо них бесформенную и безграничную акаузальность, которая есть начало и конец всего.

Хаос отчасти присутствует во всем сущем, все пришло из Хаоса и все в него вернется. Он существует в абсолютном ничто, в небытие, которое человек не может себе представить.

Хаос одновременно многомерен и лишен измерения. В нем одновременно отсутствует и присутствует время и пространство.

Хаос есть своё Начало и своё собственное творение, которое в его безграничном становлении создает и разрушает.Хаос это нулевое измерение, которое внутри себя содержит все проявленные и не проявленные измерения.

Хаос это вечное развитие и беззаконное становление, которое космос желает ограничить с помощью своих ограниченных форм.

Беззаконие Хаоса фигуральное понятие, которое означает беспредельную свободу, отсутствие догм и стереотипов и т.д. Хаосу свойственна эволюция, постоянное изменение, усиление влияния на мир, для ускорения возвращения всего в Хаос. В то время Космос желает оставить все как есть, а то и деградирует своих подчиненных, для улучшения контроля.

Первозданный Хаос, это путь преодоления формы Сутью. Как Космос имеет своих богов, так и Хаос.

Богов Космоса каждый знает, они представлены в современных религиях. Человек придумал этих богов сам, для себя, вместе с канонами, с помощью которых можно контролировать себе подобных. Данные боги лишь эгрегоры. Перестаньте подпитывать и "чудеса" прекратятся. Исходя из этих "религий" получается вполне четкая система с овцами, вожаками и сторожевыми собаками, которые есть один замкнутый круг.

К Древним понятие Бог не совсем подходит. Так повелось, что человек мыслит лишь в определенной системе, где по его понятию выше бога никого нет. Это отнюдь не так. Древние есть мощнейшая Сила, в максимальном ее проявлении.

Практик НЕ МОЖЕТ работать с Хаосом напрямую. Древние же, как олицетворение Хаоса, позволяют постигнуть его. Вернее ту часть, которую возможно в текущем воплощении. Постижение это идет эмпирически и практически. Разум человека привык все постигать логически, что есть от Космоса. Но с Хаосом все иначе. Адепт должен неустанно практиковать и развиваться. Он должен иметь Четкую ЦЕЛЬ и идти к ней, не взирая на средства.

Что касается Имен...в каждой системе они свои. Даже зная их особой пользы для вас не будет. Т.к в начале нужно установить контакт. Человек с его принципами мышления не может постигнуть магию Хаоса. Лишь пробуждая в себе хаотические начало, которое заложено в каждом, это возможно.

В шумерских эпосах, напомню, указывается что образ человека от старших богов, а дух от Древних. Дух этот отчасти спит и у многих он так и остается спящим на протяжении всей жизни. Но если пробудить его, можно достичь много.

Date: 2015-07-01; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию